» » » “Сбрось папу с поезда!”
09:11 П’ятниця 0 3 096
09:11, П’ятниця, 17 березня 2006

“Сбрось папу с поезда!”

А удивил все-таки господин Баранник Кременчуг. О нем уже, вроде бы, и забыли. Он хотел во второй раз баллотироваться на должность мэра (впервые это произошло в 2002 году). Но месяц тому назад территориальная избирательная комиссия не зарегистрировала его, как кандидата на должность мэра Кременчуга. И все. Избирательные гонки понеслись без господина Баранника.
Но 6-го марта бывший кандидат напомнил о себе. Он подал – уже просто, как субъект избирательного процесса, в территориальную комиссию запрос следующего содержания:

- Прошу немедленно предоставить исчерпывающий ответ, официально, или опровергнуть мой вопрос: отменена ли судимость кандидата на должность мэра Матицина Владимира Митрофановича, где он за 18% акций НПЗ был привлечен к ответственности и провел в СИЗО города Комсомольска и города Днепропетровска больше года? В его автобиографии этой строки я не увидел.

Как сообщили нам в теризбиркоме, территориальная избирательная комиссия 13 марта передала заявление господина Баранника в кременчугскую прокуратуру – для проведения проверки. Закон дает на проверку три дня. Немного странно, что территориальная комиссия отправила заявление господина Баранника в прокуратуру только через неделю после получения. Впрочем, прокуратура все равно должна закончить проверку до конца текущей недели.

Пока прокуратура проверяет, напомним, о чем идет речь в заявлении господина Баранника. В свое время “Телеграфъ” освещал историю задержания господина Матицина. 29 августа 2002 года (№ 35) газета напечатала пресс-релиз Генеральной прокуратуры Украины (от 27.08.02).



Сообщение Генпрокуратуры содержало следующую информацию:

- Сегодня, 27.08.02, прокуратурой Полтавской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного Кодекса Украины (злоупотребление должностным положением, которое повлекло тяжелые последствия), относительно бывшего председателя правления закрытого акционерного общества “Укртатнафта” Владимира Матицина.

- Это дело объединено в одно производство с уголовным делом, которое раньше было возбкждено Генеральной прокуратурой Украины относительно должностных лиц названного предприятия по фактам завладения чужим имуществом в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 Уголовного Кодекса Украины).

- Сегодня прокуратура Полтавской области, которая ведет следствие по обоим делам, объединенных в одно производство, задержала Владимира Матицина. По данным областной прокуратуры, следствие подозревает бывшего председателя правления ЗАО “Укртатнафта” в противоправном завладении свыше 150 тысяч тонн нефти стоимостью 46 миллионов гривен, а также в совершении других незаконных действий.


Чем все закончилось, ответит прокуратура. А любознательный все-таки наш господин Баранник, правда?

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 470 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.