13:29 Понеділок 0 3 067
13:29, Понеділок, 13 березня 2006

Слились в экстазе

7 марта на площади Победы, перед горисполкомом прошли два митинга.
altВ 13.00 на площади появились протестанты со знаменами Партии Реформы и порядок, среди них встречались знамена “Батькивщины”. В 14.00 начали санкционированный митинг другие протестанты - оранжевые (НСНУ). К ним присоединилась “Третья сила” и избирательный блок “Не так!”.

“Батькивщина” и Реформы и порядок митинговали в поддержку решения теризбиркома, который снял с избирательных гонок кандидата на должность мэра Кременчуга Глухова. НСНУ, “Третья сила” и блок “Не так!” выступили в поддержку кандидата Глухова - снятого, по их мнению, незаконно.



“А ты кто такой?!”Вопили протестанты от души. Реформы и порядок еще и спецмегафоны – те, которые воют, – привезли. Мегафоны выли. Широко известная в узких кругах общественная деятельница с восторгом кричала: “Глухов, закрой рот!!!” (его, кстати, не было), “Киселев, закрой рот!!!”, “Стасюк, закрой рот!!!” Нужно понимать, именно так госпожа представляет себе демократию. Она (госпожа) так надрывалась, что “ТелеграфЪ” вынес ее фото на первую страницу – народ должен знать глашатаев демократии в лицо!

В конечном итоге, вопли всех протестантов (оранжевые пытались говорить вежливо – по очереди и в микрофон) слились воедино. Им вторила мелодия металлических бочек. Бело-голубые мальчики с восторгом лупили по ним молотками. И бочки гремели, как боевые африканские барабаны.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 481 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.