» » » На выборах суд не поможет
04:20 П’ятниця 0 3 026
04:20, П’ятниця, 3 березня 2006

На выборах суд не поможет

На выборах могут быть неурядицы из-за того, что проверить себя в списках пришло очень мало людей, а неточностей в списках оказалось много”, - сообщил мэр Николай Глухов, вернувшись из Киева в прошлую пятницу.
Он говорит, что в клубе мэров, который он посетил, ожидали представителя ЦИК, чтобы получить разъяснения по этому поводу. Но он не появился. Тогда мэры написали обращение в ЦИК, чтобы во время голосования не брали к сведению мелкие неточности. Ведь в этот раз в списки вносилась дополнительная информация об избирателях.

“Если на время составления списка была неизвестна дата рождения человека, компьютерная программа автоматически выставляла 1 января”, – объяснил руководитель городской рабочей группы по составлению списков Николай Бугаенко. Но он заверяет, что такого рода неточности будут исправляться непосредственно во время голосования. Но если в списке человека не будет, то ничто ему не поможет принять участие в выборах, даже суд. Остается посетить свой избирательный участок заблаговременно и проверить данные. Но не позже, чем за три дня.

На этой же неделе в Полтаве работники кременчугских избирательных участков будут учиться, как действовать во время голосования в рамках программы “Содействие организации выборов в Украине”, финансированной Агентством США по международному развитию.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 488 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.