» » » Азаров едет разбираться с мэром Кременчуга Николаем Глуховым
18:47 П’ятниця 25 3 858
18:47, П’ятниця, 17 вересня 2010
Политика 3 858 25

Азаров едет разбираться с мэром Кременчуга Николаем Глуховым

Азаров едет разбираться с мэром Кременчуга Николаем Глуховым. Фото: tsn.uaПремьер-министр Украины, как главный ревизор страны, недоволен работой местных властей и планирует взять ситуацию в Кременчуге под свой контроль. На вторник, 21 сентября, запланирован рабочий визит премьер-министра Украины Николая Азарова в Кременчуг. Ожидается, что Азаров проведёт ряд встреч с городскими чиновниками, проведёт оценку их деятельности, проконтролирует ситуацию на ряде предприятий города, а также объявит ряд судьбоносных решений, а для городских властей приговор.
Так, например, будет объявлено о том, что вопрос реконструкции моста – главной транспортной артерии города – будет взят под контроль Кабмина. Это и много других фактов может означать, что правительство и Азаров, как регионал, недовольны работой местных властей в Кременчуге. И перед выборами, как ожидается, там будет наводиться серьёзный порядок.

Напомним, ранее из-за бардака в Киеве правительство начало масштабное наведение порядка в столице. Так, в июне 2010 года заместителем главы Киевской городской государственной администрации был назначен на тот момент министр ЖКХ Украины Александр Попов.

С этого начались тотальные изменения и проверки в системе городских властей. Их результатом стало возбуждение против «молодой команды» Черновецкого 22 уголовных дел (и это, по-видимому, только начало), были уволены начальники и замы ряда главных управлений КГГА, вместо них назначены люди Попова, а одиозными фигурами, такими как Олесь Довгий, Денис Басс (и возможно, даже мэром города), активно «занимаются» СБУ, прокуратура и другие органы государственной власти.

В преддверии же выборов, после наведения порядка в Киеве, правительство взялось за другие органы местной власти. Так, чтобы обеспечить хороший для регионалов результат на местных выборах 31 октября, премьер-министр Украины Николай Азаров после своего выхода из отпуска начал ездить по регионам страны для проверки ситуации, контроля местных чиновников и поддержки тех людей, которых ПР будет поддерживать на предстоящих местных выборах.

Для этого, напомним, ранее Николай Азаров ещё в июле заявил, что правительство заменит «говорящие головы» «работающими руками». Для этого глава правительства уже посетил ряд регионов страны, важных для регионалов с точки зрения наведения порядка, утверждения правительственного контроля, а также поддержки кандидатов на местные выборы от «бело-голубых».

Одним из последних таких «громких» визитов главы правительства было посещение 10 сентября АРК. Там премьер-министр провёл ряд важнейших совещаний и встреч «на высшем уровне». А по неофициальным данным, для местных чиновников была поставлена задача, выиграть выборы. Взамен Кабмин пообещал всяческую поддержку полуострову.

Во вторник, 21 сентября, Николай Азаров посетит с проверкой город Кременчуг. По неофициальной информации внимание главы правительства к посредственному райцентру Полтавской области вызвал большой общественный резонанс, который вызван провалом местными властями политики стабильности и реформ.

Накануне приезда уже начались волнения в команде мэра Глухова. Среди местных чиновников уже начались брожения и посыпались обещания друг друга уволить. В общем, ситуация развивается по классическому сценарию, описанному полтавчанином Николаем Гоголем в бессмертном «Ревизоре», когда чиновники-взяточники начали сдавать друг друга.

В принципе, есть за что. В городе накопился клубок проблем: непрозрачные тарифы на коммунальные услуги, «вечная проблема» с отвратительным качеством воды, неспособность власти организовать ремонт стратегически важного для города моста через Днепр и т.д.

Как сообщил во вторник, 14 сентября, на пресс-конференции в Киеве директор социологической компании «SocioMediaGroup» Владислав Мельдман, Кременчуг уникален перед местными выборами тем, что нынешний мэр города Николай Глухов, являющийся регионалом, стремительно теряет поддержку среди населения. «Глухов на сегодняшний день воспринимается избирателями как политический перебежчик. Ранее он уже пребывал в рядах Партии регионов, потом перешёл в Социалистическую партию, потом перешёл в ряды Единого центра, который покинул, снова присоединившись к «регионалам», — сказал Мельдман.

По словам социолога, было бы для Глухова и ПР всё замечательно, если бы мэр Кременчуга и его команда не провалили бы полностью городскую политику, как ранее это случилось с Черновецким в Киеве. И при всём при этом Глухов позиционирует себя как регионал и идёт как бы от ПР на местные выборы.

Однако, как отмечают политологи и социологи, визит Азарова ничего хорошего Глухову не несёт. Ясно, что Азаров едет отчитывать местных чиновников за неудовлетворительную работу. По данным пресс-службы Кабмина, во время своего визита Азаров также объявит о том, что реконструкция моста в Кременчуге через Днепр перейдёт под полный контроль правительства. Более того, не исключено, что вслед за Азаровым в город приедет группа силовиков, которые будут проводить расследования деятельности мэра Глухова. В общем, как это уже мы видели в Киеве.

Это фактически обозначает, что местные чиновники получат «по полной программе» за «заморозку» этой проблемы. Напомним, мост в Кременчуге является важнейшей транспортной артиерией города и сейчас фактически находится в аварийном состоянии и может разрушиться в любой момент. В то же самое время, как сообщил Мельдман, Николай Глухов и городские власти погрязли в ряде коррупционных скандалов, связанных с отдачей частным структурам коммунальной собственности города и системы ЖКХ, а также скандалах в сфере земельных ресурсов. Об этом, кстати, постоянно пишет местная пресса. В частности, газета «Кременчуцкий Телеграф» уже неоднократно обращала внимание, что за частными структурами, которым бесплатно в пользование отдали ЖЭКи, стоят городские чиновники, которые только собирают деньги за драконовские тарифы и почти ничего не делают.

Этими громкими скандалами руководство города фактически подставляет правительство и ПР перед местными выборами, что вызывает понятное раздражение в ПР. По последним социологическим данным, Николаю Глухову не удастся занять пост городского главы в очередной раз. За Глухова сегодня готовы голосовать, по данным разных соцопросов, уже только около 10% кременчужан. Тогда как ещё недавно нынешнего мэра поддерживало 25% жителей города.

Что касается Глухова, то, по неофициальным данным, его ждёт «холодный душ» от Азарова, который даст понять мэру Кременчуга, что ПР будет его поддерживать (если будет вообще, так как в выборах мэра города также участвует ещё один выдвиженец-регионал) только формально. Впрочем, как это принято в Партии регионов, «профилактическая беседа» будет проходить за закрытыми дверями.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    25 комментарів
    1. Рос
      Рос з Украина
Lviv
      17 вересня 2010 19:02 #7090
      0
      ...Ранее он уже пребывал в рядах Партии регионов, потом перешёл в Социалистическую партию, потом перешёл в ряды Единого центра, который покинул, снова присоединившись к «регионалам»,

      .....Да! а может этот чиновник заблудился в этом городе? wink
    2. prydka
      prydka з Украина
      17 вересня 2010 19:11 #7091
      0
      а я так дивлюся потужна PR компанія проти Глухова працює...
      ну-ну...
    3. prydka
      prydka з Украина
      17 вересня 2010 19:22 #7092
      0
      цитата з заказухи
      "В принципе, есть за что. В городе накопился клубок проблем: непрозрачные тарифы на коммунальные услуги, «вечная проблема» с отвратительным качеством воды, неспособность власти организовать ремонт стратегически важного для города моста через Днепр и т.д".

      можа подумати, якщо до влади прийде інша людина - то все зміниться на краще. і прозора вам система, і Черкаси не будуть гадити Дніпро, і нарешті - візьме новий мер і викладе вам пару лимонів з власної кишені на міст ____ ХА_ХА_ХА !!! як діти їй же бо!!!!!!!!!!!!

      система в Україні працює система!
      я не захищаю, я намагаюсь проаналізувати, кому просто не терпиться...
      Не дивлячись на скруту більшості в місті Кременчук - ЗАЛИШАЄТЬСЯ ЛАСИМ ШМАТКОМ ))))



    4. Merlin
      Merlin з Украина
      17 вересня 2010 19:44 #7093
      0
      Цитата: prydka
      а я так дивлюся потужна PR компанія проти Глухова працює...

      А надо антипиарить чтоли? :-)
    5. писатель
      писатель з Украина
      17 вересня 2010 19:49 #7094
      0
      Навряд чи він приїде - йде боротьба. Для чого це Прем"єр-Міністру ?
    6. Kanarsky
      Kanarsky з
      17 вересня 2010 20:11 #7095
      0
      К нам едет ревизор...

      Парк Мира осталось разве что языками ещё вылизать. Скоро будет сверкать как яйца у кота... За***ли уже этой показухой.

      писатель
      Так напишите "правду", рассчитанную на всех свидомых, окромя тупых бабулек, о том как всё замечательно в городе.
      Кого хозяин приказал в газете пиарить, расскажете? 8)
    7. писатель
      писатель з Украина
      17 вересня 2010 20:17 #7096
      0
      Кого хозяин приказал в газете пиарить, расскажете?

      Нема питань - на Новинах Полтавщини все стоїть. Я розумію, але ...
    8. Kanarsky
      Kanarsky з
      17 вересня 2010 20:28 #7097
      0
      Та не, для нас же табу наложено.

      И нехорошо менять комментарий после того как на него ответили.
    9. писатель
      писатель з Украина
Uzhgorod
      17 вересня 2010 21:22 #7098
      0
      варто завжди поступати мудро.
      Є в газеті інформація про те, що відбулося і є реклама. Це ж така справа. (Якщо по телевізору реклама хеден шолдерсу йде, то чи всі біжать в магазин його купувати ?) Комент, то мені Билина написала помилково, (поки я у Віснику Кременчука у гостях сидів) я ж його трошки змінив - тут вибачаюся. Вічно ці жінки, але тут така справа - нікуди не дінешся.
    10. Юлія Билина
      Юлія Билина з Украина
      17 вересня 2010 21:49 #7099
      0
      Ну, звісно, жінки у всьому винні, як завжди...
    11. Anusik
      Anusik з Украина
Kremenchug
      18 вересня 2010 16:04 #7116
      0
      Такая же заказуха в этой новой, якобы НЕ Бабаевской газете "За Кременчуг".
      Противно читать. Факты перекручивают.
      Причем тут "мер не смог построить мост". Что за шизоидная идея вообще, что наш мэр должен строить мост, за наши с вами деньги, через который потом будут ездить все грузовики со всей Украины?

      За Бабаева вообще молчу. Построил стадион за БЮДЖЕТНЫЕ деньги и деньги ДРУГИХ предпринимателей и предприятий, и присвоил всю славу себе.
      А почему он свои "приемные" с юридической поддержкой не открыл год наза, когда людей банки оббирать начали....

      По поводу действующего мера и дорог - я считаю, что у нас очень даже хорошо с дорогами, просто люди - вы бы поездили по Украине, прежде чем хаять кого-то.
      А во многих городах водой из под крана даже мыться страшно.
    12. Ника
      Ника з Украина
Poltava
      18 вересня 2010 18:30 #7117
      0
      Да потерпите пару лет, до конца света осталось совсем немного. Зачем нам новые дороги и мост. И вообще простому люду нечего терять, пускай боятся крутые, бандюки которые у власти.
    13. Нана
      Нана з Украина
Poltava
      18 вересня 2010 20:14 #7118
      0
      А шо хоч... но Глухов достал многих и есть за что. Даже не хочу на этом останавливаться. Антипиар он за это время сделал сам и Бабаев тут совсем не при чём. А Азаров будет административно ему рейтинг повышать. Но от этого, я просто улыбаюсь. И я буду голосовать за Бабаева.
    14. 1313
      1313 з Украина
Poltava
      18 вересня 2010 21:16 #7119
      0
      Пускай приезжает Чернобыльцы на него зуб имеют. А также и все льготники у которых он собирается забрать льготы. Его здесь встретят.
    15. My life...
      My life... з Украина
Zaporizhzhya
      19 вересня 2010 11:00 #7122
      0
      Ну а митинги какие-то будут???
      Кто-то организует???
    16. Попелюшка
      Попелюшка з Украина
Kremenchug
      19 вересня 2010 17:15 #7125
      0
      Вот при Яне баньдюковичей раздражал отдел " Защиты прав потребителей". Выявлялись не только некачественнык товары и услуги, а также возникновение на рынке потребителя "продуктов" весьма сомнительного происхождения...Кроме того, отдел добросовесно пополнял городской бюджет... Так чего кому и кто едет объяснять? Бандиты.
    17. Нана
      Нана з Украина
Poltava
      19 вересня 2010 17:41 #7126
      0
      Очень хороший ремонт центральной улицы. Денег ваш Глухов вбил много. А во что? Там ходить стало ещё хуже! А деревья в парках повырубывали? А ледниковый дворец где? Он его сто лет строить ещё будет? Это называется оправдание и зачем я вырубил парк железнодорожника? А приднепровс.парк? А голосуйте за кого хотите! Только я на этого глухова вообще смотреть нормально не могу! Скачет из партии в партии и действует соответственно!
    18. Нана
      Нана з Украина
Poltava
      19 вересня 2010 17:43 #7127
      0
      А на счёт митингов: знаете как? У нас с предприятий по обязаловке выделят несколько штук народу, дадут флаги пр в руки и покажут картинку: как счастливы в городе видеть САМОГО АЗАРОВА!
    19. ffelisa
      ffelisa з Украина
Poltava
      20 вересня 2010 00:15 #7128
      0
      А кто ж в Приднепровском парке деревья порубал? Одной рукой садим, а второй рубаем))) Глухова обо...ли по-полной... А мост с 80х годов обещают усе... Уж вон сколько руководителей сменилось - а он все стоит родной!
    20. Anusik
      Anusik з Украина
      20 вересня 2010 09:11 #7129
      0
      Во-первых Глухов не "мой".
      Во-вторых - вы посмотрите, что творит Бабаев. Если человек уже способен на заведомое говнолитье и перекручивание фактов (например Азарова пригласил сам Глухов на открытие Гонга Мира), то страшно подумать, что он будет творить, став мэром.
    21. Wondermaker
      Wondermaker з Украина
      20 вересня 2010 12:46 #7130
      0
      Ну сейчас как приедет, как наведет порядок - сады зацветут, ямы рассосутся, мост новый построится, КрАЗы начнут в США продавать, Китай начнет покупать нашу обувь, а 76-й бензин нашего КНПЗ начнут лить вместо 98-го "евро" мустангового в самые крутые иномарки...

      Все, Киев нам скоро завидовать будет - такой у нас порядок воцарится!
    22. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      20 вересня 2010 16:07 #7131
      0
      Уже не приедет! Боитсо!
    23. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      20 вересня 2010 17:31 #7133
      0
      Деньги, деньги и ещё раз деньги!!! А народ? Да пошёл он тот народ...
    24. prydka
      prydka з Украина
      22 вересня 2010 19:14 #7177
      0
      вівторок вже минув
      а Азарова і не було ))))
      ЗАКАЗНЯК БЄЄЄЄЄЄ!
    25. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      25 вересня 2010 01:25 #7222
      0
      Пусть едет к себе в восточную Украину там настояшая разруха и бардак, а покосившиеся заборчики мы и сами поравняем. Или сам лично привезёт деньги на мост, да где им взятся то деньгам разворовали, чтож, партия такая, Клим Чугункин ничего не поделаеш.
      А мне другого мэра и не надо, Надоша - Золотая (для Надоши) Арка, Бабаев - дэвушька и у меня есть колбаска, Матыцин - са-а-амый честный и бедный, Валентин Стасюк - ой не смешите, Василий Гаврилюк - не позорьте мой город.
    Политика / Фото 18:13 Неділя 0 4 488 Полиция составила 8 административных протоколов за нарушение избирательного законодательства По состоянию на 15:00 25-го октября в полицию Полтавской области поступило 109 сообщений о вероятных нарушениях избирательного законодательства в день голосования. В отношении правонарушителей полицейские составили 8 административных протоколов.