» » » Собак будут хоронить на месте авторынка
17:14 Четвер 7 4 396
17:14, Четвер, 11 березня 2010

Собак будут хоронить на месте авторынка

В конце марта кременчугская мэрия должна утвердить новые правила содержания домашних животных. Чтобы зарегистрировать собак, все дома обойдут работники предприятия «Спецсервис-Кременчуг», коммунальщики, участковые. При желании хозяева могут также зарегистрировать и котов.
 — Владельцам будут выдавать регистрационное удостоверение, где будет отмечаться порода, кличка, дата рождения животного и ведомости о хозяевах. Это нам нужно, чтобы знать, сколько вакцины заказывать для прививки собак против бешенства, — рассказывает Александр Прядко, 60 лет, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства горисполкома. — Такие мероприятия проводят в первый раз. Налог в размере 17 гривен в год был внедрён в 2004 году. Однако большинство недобросовестных хозяев животных его не платят. Средства идут на содержание временного приюта для собак. Потому что из городского бюджета туда не выделяют ни копейки. Деньги нужны не только для кормления животных, но и для медицинских услуг.

Прядко говорит, в Кременчуге будет кладбище для собак. Откроют его на ул. Аэрофлотской, где раньше был авторынок. Большинство хозяев закапывают мёртвых животных на Деевской мусорной свалке в Крюкове.

Группы коммунальщиков будут следить, чтобы собаки не испражнялись на детских площадках и в песочницах. Участковый милиционер будет иметь право составить админпротокол на хозяев, которые не убирают экскременты своих животных. Документы будут передавать в райисполкомы. В городе нет площадок для выгула собак. Те, которые были, сняли с регистрации ЖЭКов, на их месте — архитектурные здания.

Вита Коноваленко
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    7 комментарів
    1. compas
      compas з Украина
Kremenchuk
      12 березня 2010 17:23 #4493
      -1
      Налог с владельцев собак на содержание других собак? Т.е., владельцам животных только и нужен приют для временного содержания? 17 нривен? В ГОД?!?! Не смешно. Шикарное содержание должно быть у этих животных. НО! порядок "верный": сначала деньги, потом м.б. откроем кладбище и откроем площадки для выгула.
    2. BadB
      BadB з Украина
Kremenchug
      13 березня 2010 08:05 #4495
      -1
      )))))))))))))))))
    3. shumaherua11
      shumaherua11 з Украина
      13 березня 2010 10:00 #4496
      -1
      да они ох.... все нормально еслиб не одно но, дествительно, а где места для выгула животных? У нас как у некоторых людей сразу деньги а потом что то придумаем, да и старый авторынок, наскоко я знаю находится в аренде и не является брошеным пустырем. И люди которые живут рядом с этим местом тожи будут не в восторге от этих идей, и вообще я считаю что придуманое попахивает маразмом, есть порядок сразу зделайти условия а потом требуйте. А пенсионерам (60 лет) советской закалки, я считаю так, место дома или на даче, а то молодые по подворотням шляются и стродают безденежьем, а некоторые получают пенсию + зарплату где порядок.
    4. 67
      67 з Украина
Zaporizhzhya
      13 березня 2010 10:07 #4497
      0
      Нашли место для кладбища! На больше мозгов не хватает!
    5. GaRRik
      GaRRik з Украина
Kremenchug
      13 березня 2010 16:36 #4499
      -1
      За детские площадки пора было взяться, а то гадят собачки ,а  малышам нет места играть  всё в собачьем Г.... Товарищи смотрите за своими любимыми питомцами, да и про намордники незабывайте wink

      надо ещё восстановить службу по отстрелу любимых собачек winked
      а то ооочень много лохматых развелось bully
    6. shumaherua11
      shumaherua11 з Украина
Dnepropetrovsk
      13 березня 2010 21:05 #4500
      0
      Цитата: GaRRik
      За детские площадки пора было взяться, а то гадят собачки ,а малышам нет места играть всё в собачьем Г.... Товарищи смотрите за своими любимыми питомцами, да и про намордники незабывайте wink надо ещё восстановить службу по отстрелу любимых собачек winked а то ооочень много лохматых развелось bully
      вот изза таких уродов все непонятки и возникают ,но это до пары до времени ,потом происходит какаято ситуация и данные люди опсераются!ты мне лучше скажи где гулять ,как ты вырозился ,своих любимых собак если нет данных тереторий?и тогда я свои слова заберу обратно.ато мы все гаразды повозмущаться ты поделу скажи че то ,ато на каждое изречение есть противоречение!

      да насчет гадят могу добавить-- чаще всего замечены не звериные фикалии а другиг существ на этой плонете ,но когда видят токовых боятся что либо сказать ведь можно в дюндиль получить правда гарик?
    7. GaRRik
      GaRRik з Украина
Kremenchug
      16 березня 2010 22:06 #4528
      0
      Почему кто-то должен за вас думать, хотите держать лохматых, создавайте общества собаководов и влаживайте деньги на постройку территории для выгула, от этого люди не должны страдать, за  каждую шавку, которая  то насмерть ребёнка разрывает, то кусают без причин на улицах... и забирай свои слова назад, сейчас время когда за любое удовольствие нужно платить рублём, а не нахаляву... fellow