» » » Маршрутчики Кременчуга наживаются на снегопаде
19:30 Субота 12 3 159
19:30, Субота, 19 грудня 2009

Маршрутчики Кременчуга наживаются на снегопаде

В Кременчуге из-за обильного снегопада маршрутчики подняли тариф на проезд с 1,75 грн. до 2 грн. Такое не согласованное с городской властью повышение тарифов они обосновывают увеличением расходов топлива при осуществлении перевозок по заснеженным дорогам.
«Вы же сами видите, что дороги плохо расчищены. Мы буксуем, еле ездим, но выполняем взятые на себя обязательства и перевозим пассажиров. Чтобы не работать в убыток тариф подняли до 2 гривен», — сказал водитель маршрутки.

Вместе с тем, по словам перевозчиков, микроавтобусы, которые осуществляют перевозки в обычном режиме, перевозят пассажиров по цене 1 грн.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. dvit
      dvit з Украина
Kremenchuk
      19 грудня 2009 19:41 #3666
      0
      Маршрутчики вообще по жизни мудаки...
    2. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      19 грудня 2009 22:49 #3668
      0
      Маршрутчики вообще по жизни мудаки...

      Остро. А главное, аргументированно.
    3. дядя
      дядя з Украина
      20 грудня 2009 01:18 #3669
      0
      самые большие мудаки - таксисты
    4. dvit
      dvit з Украина
Kremenchuk
      20 грудня 2009 01:21 #3670
      0

      Сегодняшняя новость пример!

      Ну а так я думаю каждый сталкивалсчя с ценой за проезд в 3.5 грн. уже часов в 21:00 - 22:00, хотя долно такое наблюдаться после 23:00, вечные гонки этих водюль, многие общаються как колхозное бычьё с пассажирами, хотя нужно ставить на место сразу тогда всё становится нормально, ну и поведение на дороге по отношению к остальным водителям, такое чувство что маршрутчик - царь на дороге, редко вижу когда "эти" повороты включаютили соблюдают правила. Сегодня наблюдал ситуацию когда один уже отьезжая от остановки не смотрел в левое зеркало а смотрел в сторону остановки может кого-то ещё подобрать. В итоге ситуация в которой "этот" чуть не столкнулся с автомобилем ехавшим по сторой полосе...

    5. Nikos
      Nikos з Украина
Poltava
      20 грудня 2009 10:40 #3673
      0
      Платите без сдачи (вчера весь день так ездил), они возмущаются но везут, а вообще если все будут платить 1.75 то что они сделают, а так все платят по 2 они и наживаются.
    6. Пасичник
      Пасичник з Украина
Kremenchuk
      20 грудня 2009 15:03 #3675
      0
       Прочитал отзывы законников ,а попробовали бы вы перевозить пассажиров по гололеду и снегу при повышенной аварийной обстановке,многие отказываются выезжать и только по настоянию  и просбе хозяев выезжают.Хотя ГАИ просит без необходимости не выезжать.Спасибо им надо говорить.А не умничать
    7. dvit
      dvit з Украина
Kremenchuk
      20 грудня 2009 16:31 #3676
      0

      На счёт того чтобы давать без сдачи полностью согласен! Сам так делаю, на 100% получаеться...

      По поводу не выезжать с связи с аварийной обстановкой: врядли кто-то просит маршрутчиков выйти на работу ))) с такую погоду... Сами с удовольствием выходят...

      Народ, хватит молчать! Нужно действовать. Елси будем молчать то ещё какие-то ихние приколы как и эти станут обыденным делом... Тогда уж будет позно что-то предпринемать!

    8. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      20 грудня 2009 17:46 #3677
      0
      "попробовали бы вы перевозить пассажиров по гололеду и снегу при повышенной аварийной обстановке" так вот эту обстановку не нужно создавать, и резину нормальную ставить на зиму.
    9. Хохол
      Хохол з Украина
Lviv
      20 грудня 2009 19:12 #3679
      0
      Еслибы в Киеве или Днепропетровске хот один перевозчик выкинул такой прикол с ценой их хозяин сразу же был бы отстранен от перевозки, а его место занял бы более сознательный (большая конкуренция и контроль исполкома). Еще обратите внимание на цену бензина.
      Водилы собираются на конечной остановке и думаюч, что такое еще выкинуть.
      Дороги вообщето чистить должны.
    10. dvit
      dvit з Украина
Kremenchuk
      20 грудня 2009 22:46 #3681
      0
      На счёт дорог согласен! Мер не в пи..у... Ничего в городе не делается...
    11. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      21 грудня 2009 08:29 #3683
      0

      Давай без сдачи. Только один пока выход.
      То что они делают НЕЗАКОННО!!!

    12. Shkodnik
      Shkodnik з Украина
Poltava
      29 грудня 2009 20:21 #3759
      0
      Самые большие мудаки - это просто МУДАКИ. Под это понятие подходят и работники ГАИ, и хакеры, и алкоголик-сосед, и работник компании оператора мобильной связи и т.д. А что бы вы сказали, если бы узнали, что поднять цену негласно разрешили в исполкоме ? Нереально ? Ну-ну...