» » » Рынок заблокировал жителей Раковки
08:37 П’ятниця 0 3 833
08:37, П’ятниця, 2 грудня 2005

Рынок заблокировал жителей Раковки

Рынок “Меандр”, который располагается вдоль дороги перед остановкой “Развилка” на Раковке “залез” за границы, отведенные ему в документах. Самовольное строительство повлекло конфликт между соседями: рынком и жителями частных домов.
Что делать с почти готовым зданием ветлаборатории, которое “выехало” за пределы рынка на Раковке, решала выездная комиссия во главе с мэром КременчугаДиректор рынка “Меандр” Николай Кравченко не исключает, что при строительстве ветлаборатории были допущены нарушения и даже готов разобрать одну ее стену, которая вылезла за ограждение. Ветлаборатория, которая сейчас строится на рынке, частично разместилась на проезде к частным жилым домам. Один из их жителей, Петр Раснюк, представлял жалобщиков, когда мэр Николай Глухов вместе с главным архитектором, начальником управления земельных ресурсов и районным руководством, выехали на место конфликта. Господин Раснюк жалуется, что к дому нельзя подъехать не только из-за засилия рынка, но и из-за того, что в этом месте каждый сезон ставят переезжающий цирк.

Директор рынка Николай Кравченко говорит, что здание его вынудил сооружать главный государственный ветеринарный врач Юрий Сливка. Рядом проходит газовая магистраль, а от нее нужно отступать 12 метров, поэтому лаборатория не вмещается в пределах рынка. Мэр приказал разобрать стену, которая стала причиной конфликта.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----