» » » ГАИ устроила облаву на маршрутки
07:46 П’ятниця 0 4 231
07:46, П’ятниця, 2 грудня 2005

ГАИ устроила облаву на маршрутки

29 ноября утром в Кременчуге стало меньше маршруток. На остановках нервничало большое количество пассажиров, которые не могли добраться на работу. Как оказалось, маршрутчиков "напугали" госавтоинспекторы области, которые в этот день проверяли в городе пассажирский транспорт. На нарушителей составлено 39 протоколов, изъяты 22 номерных знака.
“Возле остановки "Маршала Жукова" маршрутку, ехавшую с Молодежного, остановил патруль ГАИ. Водитель вышел из машины. Пассажиры занервничали, потому что спешили на работу. Впоследствии водитель вернулся, раздал каждому по гривне и попросил покинуть салон микроавтобуса. Потом мы долго стояли на остановке, возмущались, ожидая следующую маршрутку. Но транспорт ехал переполненный, поэтому на работу пришлось добираться с пересадками больше часа”. В такую неприятную ситуацию 29 ноября утром попала наша постоянная читательница Людмила.

Как объяснил начальник второго межрайонного отделения ГАИ Николай Стоцкий, во вторник в городе проводилась комплексная отработка транспорта, который перевозит пассажиров. “Инспекторы ГАИ составили 39 протоколов, изъяли 22 номерных знака. Большинство нарушений – это отсутствие техосмотра в маршрутчиков, нарушение правил перевозки пассажиров, неисправности автомобилей и нарушения водителями правил дорожного движения”, – заявил в интервью старший инспектор ГАИ Владимир Окунь.

Между тем Николай Стоцкий сообщил, что инспекторы ГАИ, которые прибыли в Кременчуг со всей области, не могли выгонять пассажиров из маршрутки: “Это какая-то самодеятельность водителя. Мы предлагаем водителю доехать до конечной остановки, довезти пассажиров, а затем вернуться и разговаривать с инспектором о выявленном нарушении”.

По словам Николая Стоцкого, проверки технического состояния пассажирского транспорта на линиях будут проводиться до тех пор, пока не исчерпаются претензии относительно неисправности маршрутных такси.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.