» » » Инвесторы предлагают построить в Кременчуге тоннель под Днепром
14:22 Среда 8 3 162
14:22, Среда, 2 сентября 2009

Инвесторы предлагают построить в Кременчуге тоннель под Днепром

В Кременчуге инвесторы предлагают построить тоннель под Днепром вместо моста через реку. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил губернатор Полтавской области Валерий Асадчев во время рабочей поездки в Кременчуг. По его словам, инвестор просчитал, что строительство тоннеля обойдётся на треть дешевле, чем строительство моста.
«Строительство моста требует 1 млрд. евро, а тоннеля – 600-700 млн.», — заявил губернатор. При этом он не пожелал назвать инвестора.

Как сообщал УНИАН, ранее планировалось, что на строительство моста через Днепр в Кременчуге понадобится порядка 5 млрд. грн. и порядка 6 лет. Новый мостовой переход, согласно проекту, представляет собой два раздельных сооружения, каждое из которых рассчитано на три полосы движения. Учитывая значительную стоимость мостового перехода, проектанты говорили о возможном поэтапном введении его в эксплуатацию, что даст возможность разделить все расходы на несколько частей.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
8 комментариев
  1. makey_s
    Добавил makey_s
    2 сентября 2009 14:28
    0
    А тунель теж буде на 6 полос? і зі скляними дахом і боковими стінами? Тоді я за!!!!
  2. oleg14
    Добавил oleg14
    2 сентября 2009 15:14
    0

    Как выборы так сразу приезжают и кормят обещаниями то мост, то уже тоннель ла-манш. Сейчас ему можно обещать все что хочешь ибо с новым президентом будет и новый губернатор.

  3. Marshall
    Добавил Marshall
    2 сентября 2009 16:57
    0
    А то, что у нас тектоническое строение почвы (на сколько я знаю) не позволяет рыть тоннели то фигня да?
  4. Serega Mk
    Добавил Serega Mk
    2 сентября 2009 20:57
    0
    А им лишь бы построить, а там трава не рости.
  5. ednik
    Добавил ednik
    2 сентября 2009 22:01
    0
    Да бросте, вы! Заплатят с бюджета за проект будущего тоннеля (напр) 1млн. 210 тыс. гривней и на этом все заглохнет. Кстате за проект моста уже платили. но его похерели наверху. так как в него включили дорожную развязку. А деньги тю-тю... am
  6. Iva
    Добавил Iva
    3 сентября 2009 13:30
    0
    Вот интересно, с какого фонаря взяты данные о стоимости тоннеля?
    Известна проектная длинна?
    На какой глубине будет он проходить?
    Какие горные породы там залегают?
    Если смотреть по аналогии, то, скажем Евротоннель длинной 51 км (три нитки) стоил 12 млрд. баксов. Он проложен в относительно мягких горных породах. У нас граниты!
    "Грызть" их можно только алмазным инструментом! Европейцы на свой тоннель тратили примерно 236 млн на км. Если принять эту сумму за среднюю стоимость, а длину нашего тоннеля как минимум 5 км, то стоимость такого сооружения перевалит за 1 млрд. А с учётом непредвиденных расходов, и работы в твёрдых кристаллических породах, плюс в лучшем случае 40% ещё уйдёт на "попил бабла", то и в 2 млрд.  эта затея не уложиться!
    И последнее, кто же этот добрый дядя, готовый подарить нашему городу такой подарок? Очень хочется проголосовать за него на выборах!
  7. elektrilla
    Добавил elektrilla
    4 сентября 2009 06:47
    0
    Опять бабло по карманам растащат и на этом всё закончится....
  8. Sergey1978
    Добавил Sergey1978
    4 сентября 2009 16:05
    0


    Еще только паром вместо моста предложить осталось - как Черновецкий в Киеве - предлагал.


    Да уж, в советское время такие масштабные проекты делались нормально- там хоть ответственность была архитекторов и проектировщиков плюс государственное финансирование- а в наше бардаковое время - уж не знаю, скоро уже мост старый завалится - а как новый построить - просто завал - система то государственная не работает ни фига. Можно только посочувствовать Кременчугу. Скоро будут вплавь перебираться в Крюков.

Калейдоскоп 22:22 Воскресенье 0 400 График отключений электроэнергии в Кременчуге 5-9 декабря По информации Кременчугского филиала ПАО «Полтаваоблэнерго», с 5-го по 9 декабря, в связи с проведением текущих и капитальных ремонтов электрооборудования, произойдут временные перерывы в электроснабжении потребителей, проживающих в г. Кременчуге.