» » » Кременчуг готовится к празднованию Дня независимости Украины
12:29 Середа 0 4 829
12:29, Середа, 12 серпня 2009

Кременчуг готовится к празднованию Дня независимости Украины

31 июля исполнительный комитет Кременчугского городского совета принял решение «О подготовке к празднованию в городе Кременчуге 18-ой годовщины независимости Украины», каким утверждён состав организационного комитета по подготовке и проведению праздника, а также план мероприятий.
В Кременчуге в канун Дня независимости управлениям образования и дошкольными учебными заведениями будут проведены выставки детского творчества «Радужное разнообразие», «Таланты твои, Украина!», организованные спортивно-развлекательные программы «Украинцами мы родились», «Казацкому роду нет переводу», тематические воспитательные часы «Мы все украинцы - единая семья», «Национальные святыни, государственные символы Украины», VIІІ Всеукраинский фестиваль детского кино и телевидения «Радуга» и VIІІ Всеукраинский конкурс-соревнование юных фотолюбителей «Мы – дети Украины» (ПСОК «Звёздный»).

Отделом по делам семьи и молодёжи совместно с объединением детских и юношеских клубов по месту жительства готовятся информационные часы «Независимое Государство и его символы», конкурсы рисунков, беседы «Государственные символы Украины», экскурсии в Краеведческом музее, турнир по шашкам на первенство клуба «Реал».

Отдел по делам семьи и молодёжи и Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи планируют организовать 28-30 августа 2009 года межрегиональный молодёжный форум «Від року молоді – до років демократії» на базе ПСОК «Звёздный», а 22 и 23 августа на городском пляже состоится Молодёжный кубок Полтавской области по пляжному футболу.

20-24 августа - Дом детского и юношеского творчества проведёт конкурс рисунков на асфальте, игровые программы «В кругу друзей».

Комитетом по физической культуре и спорту будут проведены чемпионаты города по настольному теннису среди юношей и девушек, бильярдному спорту среди юношей и девушек, боксу, конному спорту. 23 августа состоится открытый чемпионат города по городкам среди инвалидов, а 24 августа - шахматный турнир «Кубок города 2009».

В городском Краевеческом музее с 18 по 23 августа будет экспонироваться выставка «24 августа – День независимости Украины» и будут организованы пересмотры видеофильмов «Храмы Украины» и «Выдающиеся личности Украины».

Организационными отделами райисполкомов и территориальными центрами Автозаводского и Крюковского районов в августе-сентябре нынешнего года будут организованы и проведены праздничные мероприятия в микрорайонах, литературно-музыкальные программы, тематические выставки, заседания клубов, круглые столы, праздничные обеды для малообеспеченных слоёв населения.

Основные официальные мероприятия, посвящённые Дню независимости Украины состоятся накануне праздники 21 августа 2009 года.

21 августа в 15:00 пройдёт торжественное возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко (парк «Юбилейный), а в 16:00 в Городском дворце культуры кременчужан ожидает праздничный концерт «Песенный водопад» при участии лучших коллективов художественной самодеятельности.

22 и 23 августа Крюковский ЗАГС планирует провести торжественные регистрации бракосочетаний и рождение ребёнка, 23 августа исполнительный комитет Крюковского районного совета организует возложение цветов к памятнику Т.Г. Шевченко, братским могилам и памятным местам района.

Центр культуры и досуга готовит для жителей Крюковского района 24 августа в 18:00 праздничный концерт «Таланты твои Украина!».

В парке культуры и отдыха «Приднепровский» 24 августа в день независимости Украины с 12:00 до 21:00 часов будет организована концертно-развлекательная программа коллективов художественной самодеятельности города и выступление городского духового оркестра, будут работать аттракционы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----