» » » Вопрос борьбы с амброзией рассматривался на аппаратном совещании в горисполкоме
16:08 П’ятниця 0 2 302
16:08, П’ятниця, 31 липня 2009

Вопрос борьбы с амброзией рассматривался на аппаратном совещании в горисполкоме

31 июля на еженедельном аппаратном совещании в горисполкоме мэр Николай Глухов затронул вопрос относительно борьбы с амброзией. В последнее время от жителей Кременчуга все чаще стали поступать жалобы на ухудшение самочувствия в связи с цветением амброзии, этот вопрос постоянно решают также представители городской санитарно-эпидемиологической станции, поэтому мэр обратил внимание управления жилищно-коммунального хозяйства на необходимость усиления работы в этом направлении и обратился к представителям КМУ УМВД Украины в Полтавской области с просьбой привлечь к этой работе участковых инспекторов, особенно в частном секторе.
Ведь кременчужане, которые проживают в частных домах, часто забывают навести порядок возле заборов своих домов, способствуя распространению таких карантинных растений, как амброзия.

Начальник УЖКХ Александр Любенко доложил, что в городе на покосе сорняков работает 8 работников КП «Благоустройство Кременчуга», ещё по 6-8 человек ежедневно на борьбу с амброзией выводят управляющие компании ООО «Житлорембудсервис» и «Добробут». Основной объём работ на центральных улицах города в ближайшие дни планируют завершить.

Председатель Крюковского районного совета Андрей Коваленко сообщил, что райисполкомом тоже проводится большая работа в этом направлении, активно привлекаются предприятия, учреждения и организации района, работники правоохранительных органов. Ежедневно скашиванием сорняков на территории Крюковского района занимаются около 20 человек, работает также 1 автоматизированная косилка. Благодаря усилиям райисполкома покошено 100 гектаров территории района. Кроме того, нерадивые крюковчане и организации получили от соответствующих служб больше 150 предупреждений и 9 предписаний. Заместитель председателя Автозаводского районного совета Григорий Брижаха доложил, что в его районе также постоянно проводится работа относительно борьбы с амброзией, покошено свыше 146 гектаров площади, выдано 89 предписаний, из которых 75 уже выполнено, и составлены 2 протокола на тех, кто не следит за подчиненной им территорией.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 425 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.