» » » В Кременчуге испорчен воздух – «Укртатнафта» забаррикадировалась
18:56 Середа 0 1 789
18:56, Середа, 22 липня 2009

В Кременчуге испорчен воздух – «Укртатнафта» забаррикадировалась

В Кременчугский горисполком поступила докладная записка от главного государственного врача города о препятствии сотрудникам санэпидемстанции в выполнении их обязанностей руководством ЗАО «Укртатнафта». Санитарные врачи ищут очаг отравления городского воздуха неизвестным газом. Жалобы на “плохой” воздух и неудовлетворительное состояние здоровья начали поступать в СЭС от кременчужан в массовом порядке.
Учитывая, что нефтеперерабатывающий завод ЗАО может являться одним из источников загрязнения воздуха, врачи кременчугской СЭС отправились туда с проверкой. Но дальше проходной их не пустила охрана.

Главный государственный санитарный врач Кременчуга, депутат Полтавского областного совета Виктор Акимов в комментарии «Обкому» сегодня подтвердил этот факт. По его мнению, поводом для игнорирования руководством завода законных требований санитарной службы стало недавнее постановление Кабинета министров, вводящее мораторий на проверки объектов хозяйственной деятельности.

“Это постановление здорово пошатнуло наши позиции. Теперь мы не имеем права проводить проверку предприятия более одного раза в год, - сожалеет В. Акимов, - но в жизни ситуация требует вмешательства санитарных врачей гораздо чаще. Представителей городской СЭС так и не пустили на завод, и мы ничего не могли сделать, с охраной спорить бесполезно. Источник отравления воздуха в городе так и не определён”.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----