» » » У вас есть долг? Тогда мы идём к вам!
20:29 Вівторок 6 2 196
20:29, Вівторок, 14 липня 2009

У вас есть долг? Тогда мы идём к вам!

Проблему с неплательщиками и должниками перед коммунальным предприятием «Теплоэнерго» отныне решают жёстко. Если ваш долг за его услуги превышает 5000 гривен, можете ждать гостей, которые конфискуют имущество. “Наши работники совместно с судебными исполнителями приходят в квартиры должников и изымают имущество. Это может быть оргтехника, бытовая техника, телевизоры и магнитофоны - то, что имеет ценность”, - сообщил директор КП «Теплоэнерго» Дмитрий Питулько.
На совещании руководителей коммунальных предприятий города заместитель мэра Николай Порицкий сказал, что это правильная политика борьбы с должниками. И предложил проводить конфискации более публично, чтобы люди знали, какие проблемы их могут постигнуть в случае непогашения долга.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      15 липня 2009 14:36 #2536
      0
      Произвол? Зам мэра это поощряет? Хотя ничего удивительного, ума же хватило ввести нарушающее права и свободы граждан постановление о коменданском часе для малолеток...
    2. Dima2008
      Dima2008 з Украина
Poltava
      15 липня 2009 20:05 #2541
      0
      А кто им двери то открывать будет? Не будут же они их выбивать.
    3. Gentos
      Gentos з Украина
Kurilov
      15 липня 2009 20:34 #2542
      0
      ras,
      А не платить за услуги «Теплоэнерго» это типа нормально. В магазине вам хлеб бесплатно ведь не дают, вот будьте добры и платите за полученые услуги, а если нет денег отключайте отопление и грейтесь дровами.
    4. ednik
      ednik з Украина
Poltava
      15 липня 2009 21:35 #2544
      0

      У мера зарплата тысяч 10. Но даже если и 3-4 тыс, то платить за квартиру еще можно. А у меня зарплата 2200. Плачу за квартиру регулярно и еле свожу концы с концами. Не понимаю, как платят за квартиру те, у кого зарплата по 1000 гр.
    5. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      16 липня 2009 21:45 #2552
      0

      Gentos, а то что тарифы в Кременчуге выше чем в Киеве с его средней зарплатой, не такой как у нас , это ничего? И если нет денег - так это не из-за того, что я их пропил, а потому что в городе работает только НПЗ и табачка понемногу, и если(если вообще работаешь) ты на НПЗ или табачке, то не все там работают.

      Так что мне теперь на улице жить, я 15 лет кормил Теплокомунэнерго, Полтавооблэнерго, за все их порывы и халатность платил, пусть теперь немного потерпят - а то сразу в жо без мыла. И дело в том, что все это пустой звук - если я не имею дохода у меня никакой суд ничего не отберет.

    6. Fedir
      Fedir з Украина
Kremenchug
      17 липня 2009 09:51 #2555
      0
      С "Теплокомунэнерго" я заключил договор, как и большенство жителей 1 Занасыпи, плачу регулярно, но горячей воды нет 3 месяца. Так мне к ним тоже с судебными исполнителями наведаться и оргтехнику забрать?am
      А тому кто не платит, пусть перекрывают воду.
    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 929 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.