» » » Стажироваться можно в Центре занятости
20:57 Вівторок 0 2 538
20:57, Вівторок, 30 червня 2009

Стажироваться можно в Центре занятости

Получить первый опыт работы сейчас можно за средства Центра занятости. “Часто работодатель мотивирует отказ в трудоустройстве тем, что нет опыта работы или он очень незначительный, - говорит Ирина Калабкина. - Мы ввели услугу, когда наша безработная молодёжь может стажироваться за счёт центра. Для этого работодатель, у которого есть вакансия, проводит с молодым соискателем собеседование. Если будущий работник подходит, то с центром занятости заключают два соглашения: первое - на прохождение стажировки, а второе - на последующее трудоустройство.
В таком случае в период стажировки рабочему выплачивают выплаты по безработице. Хотя при обычных условиях человек, который стажируется, уже не считается безработным и не получает выплаты.

Не принять на работу человека, который стажируются по такой схеме, работодатель не может. Если же он всё-таки отказывается, то должен вернуть центру занятости те средства, которые были потрачены на человека в период стажировки.

По словам заместителя начальника отдела взаимодействия с работодателями Ирины Калабкиной, воспользоваться таким предложением может любой молодой человек, который имеет статус безработного, то есть, находится на учёте в Центре занятости.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----