» » » В разграблении лифтов обвинили интернет-провайдеров
18:07 П’ятниця 5 2 233
18:07, П’ятниця, 5 червня 2009

В разграблении лифтов обвинили интернет-провайдеров

В разграблении лифтов виновны интернет-провайдеры? Эпопея с разграблением 10 лифтов в многоэтажках Раковки и Молодёжного закончилась ремонтом за средства городского бюджета, двухнедельным специальным дежурством милиции и широким “разбором полётов”. Последнее - следствие того, что грабителей-похитителей электронных плат из лифтов задержать не удалось. Двухнедельное дежурство стражей порядка в специальных засадах не помогло.
О том, что работу повреждённых лифтов удалось возобновить, рассказали на прошлой неделе на аппаратном совещании в горисполкоме. Наибольшие трудности были в том, чтобы приобрести новое электронное оборудование. Завод, который его производит, работает только два дня в неделю, а саму деньги вовремя не заплатили, хотя соответствующие средства для этого горисполком выделил.

Теперь раздумывают, как сделать, чтобы больше лифты не разворовывали. Тезис о том, что нужно всё оборудовать сигнализацией, сейчас критикует руководитель предприятия «Кременчуглифт» Александр Антипенко: “Сигнализация - это хорошо. Но за какие средства её устанавливать? Соответствующий проект у нас лежит уже три года. Но стоит это очень дорого”. По его мнению, выход только один: “Нужно закрыть решётками крыши и технические этажи. Как по мне, кражи сейчас происходят именно из-за интернетчиков. Эти провайдеры лазят по техническим этажам многоэтажек и выяснить, что они там делают, невозможно. Лифты, конечно, мы восстановим, но что будет дальше - не могу сказать. Мы дежурили две недели вместе с милицией. Но в это время краж не было. Не удалось поймать воров, которые добывали из электронных плат золото. По-видимому, те, кто интересуются этими платами и заметили засаду”.

Что же будет дальше и будут ли и дальше разворовывать лифты в многоэтажках? Заместитель начальника УЖКХ города Юрий Холявский уже провёл по этому поводу городское совещание со всеми, кто проводит интернет в многоэтажках. “Провайдеры уже обратились с письмом относительно организации их работы к мэру города. Однако, пока вопрос будет решаться, интернетчики будут согласовывать все свои действия и проекты с управляющими компаниями. Последние и будут выдавать провайдерам ключи от технических этажей девятиэтажек. Они тянут свои провода и ни у кого не спрашивают разрешения. Теперь будет несколько иначе, - рассказывает о результатах “интернетно-лифтового” совещания заместитель начальника УЖКХ города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    5 комментарів
    1. A85
      A85 з Украина
Kremenchuk
      5 червня 2009 20:02 #2281
      0
      Нашли крайних... Это от "больших" мозгов...
    2. servo
      servo з Украина
Poltava
      5 червня 2009 22:43 #2282
      0
      Newsmaker
      Больше надо рассказывать народу о драгметаллах в управлении лифтов и как они защищены-а то народ всё бутылки и ржавое железо по улицам собирает,
      да и предприятиям не мешает узнать как спрос на продукцию оживить.
    3. tubsids
      tubsids з Германия
Gifhorn
      6 червня 2009 09:33 #2283
      0

      Все ищут крайних, вместо того, чтобы решать проблему.

      Сигнализация очень даже супер, кругом в европе, даже в электрощитовых есть они. Стоимость... да дорого, но может быть пора идти в ВУЗ и разговаривать о сотрудничестве (разработка дешевого устройства)

    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      6 червня 2009 12:55 #2284
      0
      Мдя, надо же было такой бред сочинить. Провайдерам больше делать нечего, как воровать драгмет в домах где и их оборудование находится, которое тоже периодами воруют, жгут кабеля и т. п...
    5. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      7 червня 2009 15:13 #2290
      0
      бред сивой кобылы!
    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 921 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.