» » » Сею, сею, посеваю - городские дороги я латаю
15:09 Понеділок 0 3 472
15:09, Понеділок, 25 травня 2009

Сею, сею, посеваю - городские дороги я латаю

Ямочный ремонт городских дорог, который планировался до 1 мая, полностью выполнен. Об этом сообщил начальник УЖКХ Александр Любенко: “Те дороги в центральной части города, которые наиболее загружены и разбиты, мы подлатали полностью. Сегодня дорожники заканчивают работы на проспекте 50 лет Октября. А уже 26 мая проведём ещё один тендер на сумму около 3 млн. гривен, но уже на комплексный ремонт дорог, который будет включать не только ремонт асфальтового покрытия, но и чистку ливневой канализации, замену и ремонт её колодцев”.
Качество ямочного ремонта, тендер на который выиграло городское ДРСУ, ежедневно проверяет один специалист технического надзора УЖКХ. На проспекте Полтавском немного недосмотрели и дефекты заметил мэр города Николай Глухов. Поэтому пришлось частично переделывать. Оно и не удивительно, ведь, в отличие от центральной части города, на окраинах ямочный ремонт хотя и выполняется, но так, что не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что такая работа - максимум на несколько недель.

То есть, своеобразное посыпание дорог бюджетными деньгами. Так, например, на Молодёжном ремонтники уже не перегружают себя просмаливанием ям, а просто насыпают в них асфальт, который укатывают обычные машины и общественный транспорт. А уже после этого до места добирается каток, который и укатывает остатки асфальта.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 422 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.