» » » Вопрос трудоустройства выпускников рассматривается
09:54 Середа 0 1 838
09:54, Середа, 20 травня 2009

Вопрос трудоустройства выпускников рассматривается

Из неофициальных источников следует, что мастерам профтехучилищ, например, в категорической форме ставится задание любым путём трудоустроить выпускников своих групп. И в условиях экономического кризиса воспитателям молодой рабочей смены придётся незаурядно ломать головы - куда устроить своих воспитанников, когда везде сокращения и увольнения?!
- В связи с сокращением производства, приёма на работу пока ещё не будет, - охлаждает рвение желающих устроиться на работу вице-президент по кадрам ОАО «Кременчугский завод дорожных машин» Александр Редькин. - В исключительных случаях вопросы трудоустройства будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Заместитель директора по кадрам, режима и быта ОАО «Кременчугский колёсный завод» Галина Грамотная дала понять, что информация относительно трудоустройства на предприятии вообще не разглашается:

- Сегодня обстановка на заводе одна, завтра - другая, - объяснила Галина Алексеевна. Но завесу тайны немного приоткрыла: - Что же касается трудоустройства выпускников, существует соглашение с ПТУ №7.

На ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» тоже есть свой учебно-производственный центр, где предприятие готовит и переучивает нужных для себя специалистов. И хотя пообщаться с директором по персоналу и социальным вопросам КВСЗ Сергеем Мельником не удалось, в отделе кадров обнадёжили: “Вопрос, в каком количестве и по каким специальностям мы будем трудоустраивать молодых специалистов, как раз рассматривается руководством предприятия”.

На этой оптимистичной ноте следовало бы и закончить, но, кажется, тысячи нынешних выпускников училищ и вузов в “вопрос” городских промышленных предприятий так и не впишутся. Как и выпускники прошлых лет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----