» » » Религиозный храм будет, но с условием...
13:09 Понеділок 0 1 941
13:09, Понеділок, 27 квітня 2009

Религиозный храм будет, но с условием...

Депутаты городского совета определились с просьбой общества греко-католиков города относительно выделения земельного участка на улице Маяковского для строительства храма. Соответствующее решение принято большинством голосов с соответствующими предостережениями. Последние касаются места расположения помещения и возможного места массового захоронения советских воинов в этом районе. Поэтому для окончательного принятия решения религиозное общество должно сначала осуществить шурфование местности, чтобы религиозный храм не оказался построенным на костях.
Если мест массового захоронения найдено не будет, общество получит разрешение на строительство. В дальнейшем на этом месте по предложению депутатов будет расположен сквер «Скорбота» с возможным возведением мемориала. Сегодня на этом месте по словам выступающих депутатов, которые высказались за такое решение, находится несанкционированная свалка.

Как сообщалось присутствующим на сессии, возле места будущего храма в годы Великой Отечественной войны находился концентрационный лагерь для советских пленных. В настоящее время на месте лагеря расположен спортивный комплекс и стадион «Политехник».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.