» » » Двухмесячник чистоты в Кременчуге достиг своего пика
10:19 Неділя 0 1 956
10:19, Неділя, 19 квітня 2009

Двухмесячник чистоты в Кременчуге достиг своего пика

С 16 марта по 16 мая в Кременчуге объявлен двухмесячник чистоты и порядка. По состоянию на 17 апреля в нём приняло участие 15923 человек, в том числе 145 незанятых граждан, 365 предприятий всех форм собственности. На благоустройстве города работали 172 единицы техники. Предприятиями, организациями всех форм собственности, учреждениями, учебными и лечебными заведениями, заведениями культуры убрано 550 гектаров прилегающей и закреплённой территории, очищено 215542 п/м прибордюрной зоны, ликвидировано 40 свалок, приведено в порядок 104 павильона на остановках общественного транспорта, вывезено 3458 куб. м. мусора.
Окрашено 109 садово-парковых скамеек, 3614 п/м заборов, на улицах, в парках, скверах дополнительно установлено около 100 урн, приведено в порядок газонов на площади 340614 кв. м. Жилищно-эксплуатационными предприятиями приведено в порядок 3522 тыс. кв. м. придомовых территорий, 62 детских площадки.

Высажено 1879 деревьев разных пород (дуб, граб, берёза, рябина, каштан, клён, тополь, черёмуха, ясень, ива) и 2076 кустарников (жасмин, барбарис, вейгела, бирючина, лещина, самшит, спирея, тамарикс, туя, можжевельник, кизильник, айва японская, форзиция). Убраны территории парков «Приднепровский», «Юбилейный», «Мира», «Воинов-Интернационалистов», им. И.Ф.Котлова, Городского сада. В целом, за время проведения двухмесячника чистоты и порядка приведено в порядок около 80 гектаров парковых зон. Непосредственное участие в этих работах приняли все государственные служащие и работники горисполкома во главе с мэром.

По инициативе Молодёжного парламента, совместно с отделом семьи и молодёжи и Кременчугским городским комитетом молодёжных организаций была проведена «Зелена толока» по уборке участка парка «Юбилейный», в котором приняло участие около 600 студентов и педагогов высших и средних учебных заведений города, внешкольных заведений и представителей общественных организаций.

Ежегодно в городе проводятся акции по уборке прибрежных полос от мусора. В текущем году была убрана береговая полоса центральной набережной реки Днепр, Западная и Восточная дамбы протяжённостью 11800 п/м.

К празднованию Пасхи и Дню Победы убираются городские кладбища, приводятся в порядок братские могилы и памятные места. На протяжении двухмесячника спилено 135 сухих и аварийных деревьев.

На улицах города начат ремонт дорожного покрытия и разметка пешеходных переходов. Выполнен ямочный ремонт около 4000 кв. м. дорог. Работы продолжаются.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----