» » » Большие грузовики на мост через Днепр пускать не будут
19:29 Середа 14 3 068
19:29, Середа, 1 квітня 2009

Большие грузовики на мост через Днепр пускать не будут

В Кременчуге прибегают к мерам по ограничению проезда транзитных автомобилей. Автомобили весом свыше 13 тонн, или с нагрузкой на ось свыше 9,5 тонн на Крюковский мост не будут пускать. И речь идёт не о лете, во время которого асфальтовое покрытие начинает “плыть” под колёсами, а об опасении, что грузовики окончательно добьют недавнее отремонтированное покрытие. Новый асфальт за год интенсивной эксплуатации за год покрылся ямами и трещинами. О намерениях упорядочить движение тяжёлых автомобилей через Крюковский мост сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города.
“Сегодня идёт речь о подготовке специального решения горисполкома по этому поводу. Соответствующие знаки об ограничении въезда транспорта на мост уже стоят. Остаётся только контроль движения”, - отметил заместитель начальника УЖКХ города Юрий Холявский. По его мнению делом движения грузовых автомобилей и контролем за их весом в первую очередь должны заниматься железнодорожники, на балансе которых и находится Крюковский мост.

“Также мы готовим письма в городское управление ГАИ с просьбой установить пост перед мостом в Крюкове, чтобы тяжёлые грузовики можно было отправлять на другие маршруты”, - добавил представитель УЖКХ.

Как всё будет выглядеть после принятия решения - можно будет увидеть вскоре: уже после того, как на мосту сделают ямочный ремонт. Единственное, что плохое в этой ситуации - мост через Днепр в Черкассах закрывают на капитальный ремонт, который будет длиться год и сколько автомобилей направится через Кременчуг, пока что определить трудно, сообщает «Программа плюс».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      2 квітня 2009 00:17 #1918
      0
      ну как всегда... принимают какое-то решение, а потом приходится его отменять из-за толп недовольных...
      а нельзя ли сначала думать, а потом принимать решения???
    2. ganswel
      ganswel з Украина
      2 квітня 2009 03:02 #1919
      0
      Глупости нет предела, еще бы всем кроме велосипедов запретили, чтобы дорожное покрытие не портили.
      А что за период реконструкции Крюковского моста автомобильным потоком через Светловодск, дорогу превратили в сплошные ямы это нормально? Да конечно пускай Кировоградская область деньги ищет на востановление а точнее Светловодск выделяет с и без того потрепанного и нищего бюджета.
      Пост ГАИ перед мостом поставить? Давайте ставте, и таблички на шею каждому гаишнику "Пошли вон, мы задолбались ремонтировать дороги", чтоб долго не объяснять водителю что на мосту уборщицы с швабрами моют покрытие и пылисосят парапеты. Черкассам надо ремонтировать свой мост? Надо! А с Крюковского, пылинки здувают и что, конечно фуры все ринутся через ГЭС а это между прочим, незнаю как сейчас а в Советское время считался стратегическим обьектом или вы забыли как бежали все сломя голову на самую высшую точку в городе чтобы спастись от наводнения, как потом выяснилось по учебной тревоге и жертвы паники помоему даже были, хотим повторить? Только теперь не по учебной, и все потому что денег на ремонт жалко? А может сразу забор с колючей проволкой вокруг города поставить и сидеть там с позицией "моя хата с краю", так проще, првда?
    3. makey_s
      makey_s з Украина
      2 квітня 2009 09:06 #1920
      0

      Це мені нагадує заборону на перевезення стоячих пасажирів. Шуму навели, козирнулись перед телебаченням, що мол ми, та за порядок, та будемо контролювати, і тд, і тп. І як довго? Місяць, два, а потім все утихло, і щас маршрутки як їздили забиті, так і їздять, а деякі і в технічно несправному стані, а одиниці і з пяними водіями.

       

      По поводу моста. Давно потрібно було обмежити рух вантажних важковагових автомобілів, але ніхто не хотів і не хоче брати це питання під особистий контроль. Пост ДАЇ поставить не складно, але хто там буде цілодобово чергувати? Памятаєте, коли закривали міст на ремонт, і ставили пости на обох кінцях. Так от, таксісти, клієнти яких грошовиті, давали на лапу тим охоронцям, які сиділи в будках на постах і спокійно переїзджали міст. А коли на вулиці 60 років Жовтня (між Водоканалом і пивзаводовським мостом) робили ремонт дороги, і маршрутчики давали за проїзд по ремонтуємій ділянці? Все це бачать, але ніхто нічого не робе, бо  "рука руку миє". Вантажівкам легше перечикати ночі ніж пертись через Дніпропетровськ (адже через Світловодсбку дамбу теж заборонений проїзд таких автомобілів). Сума штрафу буде меньше за суму витратів за зайві кілометри і втрачений час. От і буде, що і штафи платять, і проїзджаютьЯ пропоную проводити фото і відео реєстрацію автомобілів, що заїзджають на міст, і систему накопичення балів за порушення правил дор ружу, при якій при кожному порушенні сумма штрафу буде збільшуватись пропорційно кількості балів. Або ще варіатн встановити шлакбаун на висоті 3,5 метрів, і коли буде підїзджати автобус висотою понад 3,5 метрів, то буде підніматись шлакбаун і автоматично проводиметься фото фіксація причини підняття

    4. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      2 квітня 2009 09:43 #1921
      0
      ganswel, вот-вот!!!

      makey_s, а может не изобретать велосипед??? может проще нагнуть свыше чиновников да построить новый мост который бы выдерживал такой потом машин разного типа??? а то штрафовать все умные...
    5. makey_s
      makey_s з Украина
      2 квітня 2009 12:13 #1922
      0

      Marshall есть умная фраза, что чисто не там где убирают, а там где не нас..рают. Так вот. Я перефразирую. Все по правилам не там где штрафуют, а там где не нарушают. Повесят знак о запрете на въезд и увидите. будут фуры гнать черз мост или нет

       

      По поводу второго моста. Вопрос не в потоке машин, а в давление колеса на дорогу, тоисть величина КГ/см2. Если тыща легковых будут ехать одна за одной, то они нанесят меньше вреда чем десяток 20-40 тонных фур.  У европейских странах есть ограничение по этой величине. В Украине к сожалению нет.

    6. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      2 квітня 2009 12:26 #1923
      0
      makey_s, а как же в других крупных городах мосты живут??? там всё сделано так же, но без условия "мне нада такой асфальт, что б каждый год его ремонтировать!!!" ...
    7. makey_s
      makey_s з Украина
      2 квітня 2009 12:37 #1926
      0

      Marshall а так само и живут. Мы знаем про нашу проблему, а Днепропетровск (например) про свою проблему, но мы то не знаем что у Днепропетровска тоже есть проблемы!!! Так же как и они о наших...

       

       

      "мне нада такой асфальт, что б каждый год его ремонтировать!!!" ... - а это уже результат тендера - подешевле и в короткие сроки

    8. Marshall
      Marshall з Украина
Poltava
      2 квітня 2009 12:55 #1927
      0
      makey_s, нет! это результат чиновников! им нужно делать вид, что работают.. к тому же как они будут тырить деньги с бюджета без причины?

      в Киеве по-моему тоже мосты есть... и проблемы поставленное ребром у них с ними нет...
    9. makey_s
      makey_s з Украина
      2 квітня 2009 13:22 #1928
      0

      Ще раз повторюю: це питання про тиск на асфальтне полотно. Не тому, що це міст чи не міст. В місті більше половини доріг убиті, але найбільш убиті ті, по яких проходе основний потік вантажівок. Не була б така розбита вулиця Першотравнева, якби не вантажівки - МОЯ ДУМКА

       

      Міст - це основна причина, чому фури до нас їдуть

      1. Гость Андрей
        Гость Андрей з Индия
        1 серпня 2019 21:22 #552753
        0
        Почему всегда виноваты фуры? Да и вообще такие вы задумывались куда и зачем они едут. Если нет то скажу, что бы в магазинах все было, на заправках и т.д. А то хоти и рыбку съесть, и что бы дороги целые были. В общем скажу вам и таким как вы. Не уважаете наш труд и раз мы вам мешаем, не ходите в магазины, не для вас привезено!
    10. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2009 15:24 #1929
      0
      Было бы полос на мосту больше, сделать крайне правую бетонными плитами, и пусть там грузовики сколько влезет ездят, а на асфальт их не пускать. А с нашим мостом - всё бесполезно, скорее бы он рухнул, иначе нового не видать...
    11. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchug
      2 квітня 2009 20:13 #1931
      0
      makey_s, так что ж грузовикам вовсе не ездить по асфальту???
      согласен только на счет разбитых дорог по городу тяжеловесами...

      ras, согласен! только нужно что б мост если и рухнул, то в момент когда никого и ничего на нём не будет...
    12. Зильберштольц
      Зильберштольц з Украина
Kremenchuk
      2 квітня 2009 21:13 #1932
      0

      ну, разве что те, кто поучавствовал в дележе 6 миллионов гривен laughing

      пусть останутся живы, но полет вместе с ломающимся мостом, возможно, слегка изменил бы их мировосприятие am

    13. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      2 квітня 2009 21:30 #1933
      0

      Бред. Ямковый ремонт сделают, (не думаю что качественно) а обвинят потом грузовики, потому что никто не запретит проезд по мосту - это не так просто, вот и будет "мы ремонт сделали, но из-за того что вы не запретили проезд грузовиков он опять (асфальт) развалился.

      И опять денюжку на ремонт - хап.

    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.