» » » В Кременчуге не хотят мыть памятник Ленину
21:08 Субота 1 1 744
21:08, Субота, 28 березня 2009

В Кременчуге не хотят мыть памятник Ленину

Говорят: это не входит в подомовой тариф... Кому и что мыть и в каком районе собирать мусор. Это - тема дискуссий совещания руководителей коммунальных предприятий, которое состоялось в горисполкоме. Главный тезис совещания: Пасха будет 18 апреля и к этому празднику, который совпадёт с днём окружающей среды, желательно навести порядок и убрать мусор. А кому и где убирать - управление жилищно-коммунального хозяйства города приготовило целый пакет документов.
Согласно обнародованному - вся территория города закреплена за предприятиями. То же касается и стихийных свалок, мест отдыха, парков и всего остального.

На помощь в деле очистки города придут две специально сформированные городским Центром занятости группы. 14 человек будут убирать мусор с улицы Богдана Хмельницкого, парка «Юбилейный» и городского пляжа.

Единственное замечание по поводу плана по борьбе с мусором - от управляющих компаний города. Их замечание - компании не будут мыть памятник Ленину и всё остальное, что не входит в подомовой тариф. Причина - жителям квартир потом будет трудно объяснить, почему на благоустройство вождя пролетариата тратят именно их средства. “Простите, но памятник Ленину - это не жилой фонд. Мыть его не будем”, - заявила заместитель директора управляющей компании Автозаводского района Наталья Князева.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Димитрий
      Димитрий з Российская Федерация
Moscow
      29 березня 2009 18:04 #1894
      0
      Не мыть эту скотину, а снести давно пора. Сколько этот идол ещё будет поганить облик города.
      Лучше бы восстановили великолепный православный собор, стоявший до октябрьского переворота на площади и являвшийся действительно украшением нашего города. Это было бы и знаком уважения и покаяния за все злодеяния, совершённые безбожной коммунистической властью. Вот это был бы настоящий поступок. Но увы...
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.