» » » “Ямочный ремонт дорог начнём в конце марта - начале апреля, как только позволят погодные условия”, - начальник УЖКХ Александр Любенко
18:53 Вівторок 4 3 113
18:53, Вівторок, 17 березня 2009

“Ямочный ремонт дорог начнём в конце марта - начале апреля, как только позволят погодные условия”, - начальник УЖКХ Александр Любенко

Ухудшение состояния дорог после зимнего периода - это всегда болезненный вопрос, который вызывает справедливые жалобы кременчугских водителей. Ежегодно из городского бюджета выделяются средства как на ямочный, так и на капитальный ремонт дорог. В текущем году в связи с финансовым кризисом, мэром Николаем Глуховым принято решение направить все средства, которые планировались на реконструкцию дорог, а это около 3,5 млн. грн., именно на ямочный ремонт.
Это даст возможность отремонтировать больший объём городских дорог, ведь капитальный ремонт более затратный, чем ямочный. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Александра Любенко, сегодня дорожно-ремонтное строительное управление (руководитель Киреев В.В.), которое отвечает за техническое состояние дорог, проводит подсыпку ям и выбоин, которые возникли на дорогах. При нынешней температуре воздуха можно выполнять только такой ремонт. Александр Анатольевич отмечает, что, к сожалению, сегодня нет других технологий. А когда температура воздуха ниже 0 градусов по Цельсию, высокая влажность, на дорогах лужи, невозможно выполнять качественные ремонтные работы, ведь они будут неэффективными.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства отмечает, что в ближайшее время будет проведён тендер на выполнение ямочного ремонта дорог, а уже в конце марта - начале апреля, если будут благоприятные погодные условия, а температура воздуха - не меньше чем + 5, +8 градусов по Цельсию, в Кременчуге начнут ямочный ремонт дорог.

Пока что нефтеперерабатывающий завод не поставляет битум, кроме того, из опыта прошлых лет, именно в конце марта – начале апреля запускают в работу асфальтовый завод КП «КПСДРСУ» и начинают работы по ямочному ремонту дорог. Александр Любенко отметил, что если коммунальное предприятие по любым причинам не будет успевать выполнять работы в поставленные перед ним руководством города сроки, то для выполнения ямочного ремонта дорог будут привлекаться другие дорожные организации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    4 комментаря
    1. elektrilla
      elektrilla з Украина
Kurilov
      18 березня 2009 03:59 #1815
      0
      При нынешней температуре воздуха можно выполнять только такой ремонт. Александр Анатольевич отмечает, что, к сожалению, сегодня нет других технологий. А когда температура воздуха ниже 0 градусов по Цельсию, высокая влажность, на дорогах лужи, невозможно выполнять качественные ремонтные работы, ведь они будут неэффективными.

      пи...ёж!!! есть такие технологии! но тогда денег спи...ть не получится!!!
    2. MABP
      MABP з Украина
      18 березня 2009 08:14 #1816
      0

      +1

      Во время капитального ремонта, видно результат, а во время ямочного ремонта 3,5 милиона можна  спи...ть. А так в 2 ямы насрал отсева и кричишь мы потратили деньги на ремонт.

    3. Тим
      Тим з Украина
      18 березня 2009 19:55 #1823
      0
      Дороги? А у нас есть дороги? буду знать wink
      В районе рынка по Первомайской сплошная яма
    4. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      19 березня 2009 11:15 #1829
      0
      Весь город- одна большая ужасная ЯМА am