» » » Билет на поезд – по ксерокопии паспорта
01:23 Субота 0 3 165
01:23, Субота, 22 жовтня 2005

Билет на поезд – по ксерокопии паспорта

С 20 октября пассажиры поездов смогут купить билет, предъявив ксерокопию паспорта или другого документа, который удостоверяет личность, а не только оригиналы документов.
Об этом сообщила начальник пресс-службы “Укржелдортранса” Наталья Пивторипавло. По ее словам, соответствующие изменения в правилах перевозок железнодорожным транспортом, зарегистрированы в Министерстве юстиции 10 октября и вступят в силу через 10 дней после регистрации, то есть с 20 октября.

“Кроме того, – говорит госпожа Наталья, – основанием для выдачи проездного документа для ребенка является свидетельство о рождении, другой документ с фотографией или паспорт одного из родителей, в который вписан ребенок, а также ксерокопии настоящих документов. Для оформления проезда по ксерокопии паспорта необходимо “отксерить” три первых страницы, а для оформления проезда ребенка также предоставить ксерокопию страницы, в которую он вписан”.

Вместе с тем, на Кременчугском железнодорожном вокзале нам сообщили, что официального разрешения на эти нововведения из Киева они еще не получили и еще добавили, что эти изменения могут привести к спекуляции билетами.

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 433 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.