» » » В Кременчуге определились с поверкой счётчиков питьевой воды
10:45 Четвер 0 5 043
10:45, Четвер, 26 лютого 2009

В Кременчуге определились с поверкой счётчиков питьевой воды

Вопрос: кто должен их поверять, если это дело коммунальному предприятию «Кременчукводоканал» не выгодно, обсуждали 24 февраля, во время очередной сессии городского совета. Депутаты приняли решение - это дело «Кременчукводоканала». И на этот счёт есть решение суда, который подтвердил, что так должно быть.
Впрочем, городские руководители считают, что коммунальное предприятие из-за особенностей налогообложения не выдержит конкуренции с частными проверяющими. То есть цены в таком случае не будут меньшими, чем у частных предприятий города. Поэтому будет так.

“Всё, что связано с поверкой счётчиков питьевой воды будут делать управляющие компании. Кто именно будет поверять счётчики - определят во время тендера. Но управляющие компании создадут обменный фонд таких приборов, чтобы не оставлять людей без воды”, - отметил мэр Николай Глухов. По его словам, услуга поверки счётчиков будет дополнительной и будет включаться в эксзатраты, чтобы за неё не платили те, у кого такой счётчик отсутствует.

“Как именно будет взиматься плата за эту услугу: раз в год или ежемесячно - решают”, - отметил мэр города. Как сообщалось ранее, в Кременчуге услуга поверки счётчиков питьевой воды стоит дороже, чем в других городах и районах области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----