» » » Вывоз мусора в городе стоит “дёшево”
12:31 Середа 1 2 000
12:31, Середа, 4 лютого 2009

Вывоз мусора в городе стоит “дёшево”

Руководители КАТП-1628 – коммунального предприятия, которое занимается вывозом мусора, инициируют повышение стоимости своих услуг. Все необходимые для этого разрешения кременчугское предприятие уже получило из областного управления цен. Осталось только узаконить.
Поэтому первое действие - стоимость вывоза мусора для бюджетных организаций и предприятий обсуждали на этой неделе на заседании комиссии горисполкома по подготовке регуляторных актов. Следовательно, для бюджетных заведений, как и для других потребителей стоимость вывоза мусора повысится на 20%. В этом же ряду и стоимость захоронения мусора, которая вырастет на 13%. Вместе такое повышение даёт возможность получать ежемесячно 30 тысяч гривен.

Но эти средства существенно финансовое состояние коммунального предприятия не улучшат. Единственное, что может улучшить и об этом говорили вслух, повышение тарифов на вывоз мусора для жителей города. Каким оно будет можно высчитать самому. Действующий тариф для населения обеспечивает возмещение на уровне 66 %. Если же к этому прибавить еще необходимых 12% рентабельности, то будущее повышение стоимости услуги вывоза мусора будет составлять для горожан, как минимум 70%.

Впрочем не всё так просто. Для того, чтобы повышать цены, сначала следует вывести саму услугу из разряда экс-расходов и назначить КАТП-1628 получателем услуг. Запланированный результат из такого предприятие станет рентабельным. Станет ли от таких решений в городе чище - неизвестно никому.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Александр Р.
      Александр Р. з Украина
Kharkiv
      4 лютого 2009 16:54 #1663
      0
      Заколебали уже! Сколько можно повышать на все цены? А зарплаты когда нибудь повысят? Уроды!
      Тут уже не знаешь как семью прокормить... а дальше что?
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.