» » » Кременчугский судья нарушает закон?
11:48 Середа 3 3 902
11:48, Середа, 28 січня 2009

Кременчугский судья нарушает закон?

Судья Автозаводского районного суда Нестеренко С.Г. запретил пребывание в открытом процессе и вытолкал журналиста перед рассмотрением дела. Такая ситуация произошла 27 января с Николаем Фельдманом, который является председателем Кременчугского независимого медиа-профсоюза и членом Общественного совета при УМВД Украины в Полтавской области.
Фельдман утверждает, что решил присутствовать на судебном заседании из-за обращения юриста, которому этот судья угрожал возбуждением уголовного дела: “Ко мне обратился один из местных юристов, у которого в девять часов утра уже состоялось рассмотрение административного иска у судьи Нестеренко, и должно было быть рассмотрение ещё одного дела у этого судьи. Обратился этот юрист потому что во время утреннего рассмотрения административного дела судья Нестеренко угрожал возбуждением уголовного дела против юриста исключительно из-за его правовой позиции”.

Упомянутые Николаем Фельдманом административные дела является спорами, где стороной является Кременчугский городской совет, может именно этот факт и повлёк такую реакцию судьи, которую сам журналист считает крайне неадекватной: “Сегодня в Автозаводском районном суде во время рассмотрения административного иска в 13:30 судья Сергей Нестеренко с применением физического влияния заставил меня покинуть зал судебного заседания. Я обратился с соответствующим обращением на имя председателя Автозаводского районного суда, в котором изложил описание ситуации и попросил принять необходимые меры реагирования”.

Относительно последующих действий, то председатель Кременчугского медиа-профсоюза говорит, что судья должен быть привлечён к ответственности за препятствование законной профессиональной деятельности журналиста: “Я планирую обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, в котором обязательно буду требовать возбуждения уголовного дела против судьи Нестеренко за препятствие журналистской деятельности и пренебрежение принципами открытости и гласности в делах административного судопроизводства. Судьи не имеют права нарушать закон, а журналисты не должны оставить такие факты нарушения их прав без реакции, иначе за одной безнаказанностью обязательно будет следующая”.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    3 комментаря
    1. Pravoved
      Pravoved з Украина
Kremenchug
      28 січня 2009 12:24 #1637
      +1
      кто юрист, интересно
    2. Фельдман
      Фельдман з Украина
Kremenchug
      28 січня 2009 19:17 #1640
      +1
      Александр Гаврилов
    3. forecaster
      forecaster з Украина
      10 травня 2020 23:15 #552981
      0
      Этот "судья" очень хитрый и подлый, будьте осторожны.
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 546 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.