» » » В моде – волкодавы. В Кременчуге прошла ежегодная выставка собак
00:20 П’ятниця 0 7 266
00:20, П’ятниця, 14 жовтня 2005

В моде – волкодавы. В Кременчуге прошла ежегодная выставка собак

Выставка, которая прошла на стадионе „Кредмаш” в воскресенье, 2 октября, собрала сотни поклонников и владельцев собак не только из Кременчуга. Участниками были и гости из Светловодска и Полтавы. По данным организаторов, собак насчитывалось около 80-ти. В нашем городе, как оказалось, есть такие эксклюзивные породы, которых не найдешь в области, а в Украине их – единицы.
Мокито – чистокровный итальянец. Хотя порода называется „английский сеттер”. Настоящая классика. Просто его подарили владелице на 8 Марта друзья из ИталииЕжегодную городскую выставку собак устроили совместно два кинологических клуба, а точнее - Кременчугское городское отделение Полтавского областного центра собаководства кинологического союза Украины и Региональное отделение общества содействия обороне Украины.

Молодая африканская собака (басенджи) Лисса была признана судьями наилучшей на выставке. Ее владелица, руководитель клуба „Элис” Алиса Дубас говорит, что люди с нежеланием идут в клубы – и это тормозит развитие кинологии в нашем городе. „Владельцы собак объясняют это тем, что не имеют времени на дрессировку. И не обращаются к специалистам. А это ведет к упадку. Разводить породу или хоть посоветовать, как это делать, могут только профессионалы”, - говорит госпожа Алиса.

Мы и в самом деле заметили, что на выставке вообще не было ни водолазов, ни сенбернаров, ни кокер-спаниэлей, ни ризеншнауцеров, ни бультерьеров, ни пуделей. Неужели прошла мода и не осталось настоящих преданных любителей этих пород?

„Сейчас кинология в Кременчуге только набирает обороты. Кризис уже позади. Но люди по большей части отдают преимущество сторожевым собакам. А вот тех же эрдельтерьеров ленятся держать, потому что с ними много хлопот, хотя они тоже хорошие охранники”, - говорит один из организаторов выставки Татьяна Семенова.

Но призы было кому получать. Лучшим щенком выставки признана полтавская немецкая овчарка Фабби. В номинации „Юниоры” победил чемпион Украины американский бульдог Рик-Фейс. А в номинации „Беби” – лабрадор-ретривер Брабус.

Награждалось и умение владельцев животных выставить своего воспитанника – так называемый хендлинг. Юным хендлером стала владелица цвергшнауцера Юля Кривонос.



altВидимо, если бы была номинация „Симпатяга”, скотч-терьер Сэр Беримор однозначно бы в ней победил. Он невероятно красиво „пел” под аккомпанемент мобильной мелодии и потому рассмешил и очаровал окружающих. Особенно артистическое соло у него выходило под мелодию танго. Берик в этот раз "прогулял" выставку и находился среди зрителей. Хотя, имея такую волшебную внешность и воспитанность, имел бы шансы на успех!

 

altОгромная кавказская овчарка по кличке Басмач стала победителем в номинации ”Лучший волкодав”. Кавказцев, среднеазиатских и немецких овчарок было больше всего на выставке. Кинологи объясняют это тем, что сейчас люди отдают преимущество собакам-охранникам.

 

altГоп-стоп... „Что это еще за челюсти? Да видели мы такие нашествия чудовищ! Каждый год оккупируют мою территорию!” - местный кот со стадиона „Кредмаш” и не думал покидать трибуны. Хотя в нескольких метрах от него угрожающе порыкивали громадные мохнатые овчарки.

Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.