» » » СБУ и налоговая не отказались от планов строительства нового жилья
20:49 Вівторок 0 2 032
20:49, Вівторок, 16 грудня 2008

СБУ и налоговая не отказались от планов строительства нового жилья

Однако, от Кременчугского управления СБУ требуют согласовать свои планы с будущими соседями. Впрочем, считается, что планы можно и не согласовывать. Дать земельный участок Кременчугскому городскому управлению СБУ и налоговой для последующего строительства жилья или отказать? На этот вопрос сегодня отвечали участники заседания депутатской комиссии городского совета по вопросам бюджета.
В соответствии с проектом решения, городское управление СБУ планирует получить два земельных участка: на улице 50-летия СССР и по улице Ватутина, 17. В дальнейшем земельный участок планируется передать застройщику, который и построит для работников отдела СБУ жильё.

Такая же схема касается и налоговой инспекции, которая планирует получить для строительства участок в центре города. Мнений по этому поводу несколько. Прежде всего, депутаты городского совета настаивают на согласовании строительства с жильцами прилегающих домов, справедливо отмечая то, что в передаче этого участка уже было отказано именно по этой причине. Впрочем, противоположная точка зрения на этот счёт – строительство жилья в этом районе предусмотрено Генеральным планом застройки города, поэтому согласовывать его нет потребности.

Что будет в конечном варианте - депутаты городского совета решат уже на своей сессии, проведение которой запланировано на 23 декабря.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.