Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Калейдоскоп » В Кременчуге объявлен старт программы по раздельному сбору мусора

В Кременчуге объявлен старт программы по раздельному сбору мусора

13 ноября на территории КАТП-1628 состоялась разгрузка первой партии контейнеров фирмы «Шаффер», чем было положено начало внедрения в жизнь беспрецедентной в масштабах Украины инновационной программы по раздельному сбору мусора, которую приняли в этом году депутаты городского совета. Её общая стоимость - свыше 14 млн. грн. По словам мэра Николая Глухова, основным заданием внедрения этой программы является использование самых современных технологий сбора мусора, которые существуют в настоящее время в Европе и мире.

На сегодня город уже получил 32 контейнера, это лишь первый транш размером 4,3 млн. грн. Остальные проплаты будут происходить в течение пяти лет. Николай Владимирович выразил благодарность руководству фирмы «Шаффер» за полученный товарный беспроцентный кредит, благодаря которому Кременчуг сможет существенно улучшить ситуацию с вывозом и утилизацией мусора.

До конца 2008 года продолжится поступление в наш город таких контейнеров, а также - мусоровоз. Следовательно начнётся оборудование контейнерных площадок вдоль дорог, сначала - на Молодёжном, дальше на очереди нагорная и центральная части города. Контейнеры будут отличаться между собой по назначению (на что будет указывать их цвет и соответствующая надпись): контейнеры для мусора, для стеклянных или пластиковых бутылок, для бумаги.

Проблему эффективного сбора и утилизации мусора городская власть начала разрешать два года назад, когда в микрорайоне I Занасыпь были установлены кубовые контейнеры для сбора пластиковых бутылок. Это был первый шаг в раздельном сборе мусора в Кременчуге, который продемонстрировал, что жители нашего города готовы к такому процессу.

Сегодняшние шаги власти и коммунальщиков направлены на полную замену контейнерного парка, когда вместо ржавых и отработанных появятся современные, эстетичные на вид, многофункциональные и недоступные для постороннего вмешательства контейнеры. Кроме того, вскоре технопарк КАТП-1628 пополнят машины-манипуляторы для вывоза контейнеров и новейшая тротуароуборочная техника. Николай Глухов выражает надежду, что кременчужане оценят такие шаги власти и КАТП-1628, а культура жителей будет расти параллельно с удобством и европейским уровнем сбора мусора. Придёт понимание создания и поддержания чистоты, навсегда уйдут в прошлое кучи негабаритного мусора в наших дворах, и Кременчуг станет действительно современным городом.

Комментариев нет

Чтобы оставить комментарий, необходимо на сайте.
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Гість Олена
Гість Олена

Повністю підтримую думку, що домашній догляд може бути не гіршим за салонний, головне - підібрати якісні засоби. Мені дуже допомогла косметика Oribe особливо для сухого волосся. Користуюсь кілька місяців - результат реально помітний, волосся м’яке і блискуче.

Салонний догляд vs домашній: що краще для Вашого волосся?
ghart97
Считаю, что забота о зубах — это не только эстетика, но и здоровье всего организма. Недавно стал интересоваться, как проходит чистка зубов профессиональная, ведь обычной щётки часто недостаточно. Хорошо, что сейчас есть такие услуги, которые помогают избежать проблем в будущем.
Счастье не в зубах, а в их количестве, или Как уберечь «голливудскую улыбку»?
Гість Катя
Гість Катя
Знаю що місце поруч з студією краси
Велосипед мрії для 8–10-річного райдера, кому треба купувати тільки в Ірпінь Байк?
Гість Иван
Гість Иван
Брехуни в начале улицы поставили 3 фонаря и все а дальше как било темно так иемть
Мешканці Великої Кохнівки отримали нове вуличне освітлення на вулиці Полковника Оксанченка
Гість Юрий
Гість Юрий
Звертався до Кійсервіс з приводу ремонту пральної, все ок, працює. Можу радити.
Як обрати надійний сервісний центр для Вашої техніки? Поради від «Кійсервіс»
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Професійна косметика для дому: огляд асортименту Miledi.ua
Lazybon

Вы там йобнулись?
Schweizer 300C for sale, Germany

Три, Карл, ТРИ (!!!) Швейцарца за 400000, а не один!

Кременчуцький льотний коледж придбав уживаний навчальний вертоліт за 16 мільйонів гривень
Bonka
Лето отличное время для лёгких и свежих ароматов с нотами цитрусовых, цветов и зелени. Хочется чего-то, что подчёркивает настроение отпусков и солнечных дней. Я недавно нашла классные варианты в интернет магазин парфюмерии, там есть и оригинальные бренды, и демократичные цены. Особенно понравились ароматы с лавандой и бергамотом.
Какие лучше: масляные и спиртовые духи
Світ
Світ
Клінінгова компанія, завжди користуємось професйною технікою karcher
Пароочиститель и моющий пылесос: как проводить дезинфекцию в домашних условиях
AlexGo
«Хендмейд Фурнітура» - магазин где можно купить светоотражающую ленту хорошего качества по низким ценам!
Як підібрати фурнітуру для хендмейду