» » » Коммунальщики торопятся к началу отопительного сезона
08:17 П’ятниця 0 2 098
08:17, П’ятниця, 19 вересня 2008

Коммунальщики торопятся к началу отопительного сезона

У жителей Крюкова, возможно, скоро будет горячая вода, которой они не видели в своих кранах с начала лета. Специалисты коммунального предприятия «Кременчуктеплоэнерго» приступили к завозу 220 метров металлических труб, которые планируется установить на вводе к ТЭЦ ОАО «Крюковский вагоностроительный завод». Трубы будут укладывать в теплотрассу, сваривать и испытывать под давлением. Поэтому задержек с началом отопительного сезона в этом районе не будет, - сообщил Новостям Полтавщины начальник УЖКХ Кременчуга Александр Любенко.
По его словам, уже завезено тридцать метров необходимой трубы, диаметр которой 400 миллиметров. “Действительно, были трубы большего диаметра - 700 мм, но они укладывались по расчётам коммунальщиков, которые учитывали возможную перспективу увеличения этого микрорайона. Сейчас специалисты провели все подсчёты и дали позитивный вывод”, - по словам руководителя УЖКХ города, прокладка труб меньшего диаметра для поставки теплоносителя от ТЭЦ «КВСЗ» в микрорайоне не отразится на качестве отопления.

Вторая болевая точка города - реконструкция областным УЖКХ котельной на 1-й Занасыпи, несколько затягивается. В частности, в котельную, которую быстро перестраивают, никак не привезут из Германии главное оборудование - два котла. “Ожидается, что они поступят в город только первого октября”, - отметил Александр Любенко. Заработает ли импортное оборудование до начала отопительного сезона - не уточняется.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.