» » » В православном кафе пива не подают и курить не позволяют
20:43 Четвер 0 1 961
20:43, Четвер, 21 серпня 2008

В православном кафе пива не подают и курить не позволяют

Организаторы Кременчугского интеллектуального православного клуба-кафе «Духовне джерело», двери которого открыты не только для верующих, отметили первую годовщину со дня своего основания. Иерей Игорь, наставник местной церкви святых апостолов Петра и Павла, организовал православное кафе в помещении бывшего речного вокзала, которое принадлежит известному кременчугскому бизнесмену Антипову.
По словам иерея Игоря, православный клуб-кафе, в котором не подают пиво и запрещено курить, создано для получения знаний по истории православия. Сами же участники клуба обсуждают проблемы экологии, истории, воспитания, культуры человека, философии и психологии личности.

Также, как сообщают организаторы заведения, в их клубе приветствуется творчество. Здесь каждый может прочесть вслух свои стихотворения, петь песни и играть на музыкальных инструментах. В клубных встречах принимают участие протоирей Сергей из церкви УПЦ МП, что в селе Каменные Потоки, клирик Свято-Николаевского собора из Комсомольска протоирей Георгий и архимандрит Аввакум из Свято-Успенской церкви, что в Крюкове. Работает православное кафе каждое воскресенье с 16:00.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.