» » » На кнопки вызова торговля смотрит подозрительно
20:22 Вівторок 0 1 820
20:22, Вівторок, 22 липня 2008

На кнопки вызова торговля смотрит подозрительно

Стражи порядка Кременчуга установили в магазинах города 53 кнопки срочного вызова милиции и на этом процесс установки пока что остановился. Об этом СМИ сегодня сообщил заместитель начальника горрайонного отделения ОГСО Юрий Щедрый.
По его словам, в июне по вызовам с этих тревожных кнопок, служба охраны выезжала 12 раз, но в каждом вызове речь шла или о пьяных покупателях, или о ссорах в магазинах.

В настоящее время процесс установки “тревожных кнопок” приостановился по нескольким причинам. “Как правило, владельцы магазинов не желают привлекать к себе внимание. В то же время отдельные руководители супермаркетов отказываются от установки таких кнопок”, - отметил Юрий Щедрый.

По его словам, другой причиной остановки процесса является то, что такие кнопки вызова устанавливаются лишь в тех заведениях торговли, которые охраняются ОГСО. Иначе, установка дополнительных каналов вызова милиции будет стоить владельцу торгового заведения 1300 гривен.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.