» » » Кременчугская молодёжь приобщилась к акции «Сохрани свой город для будущих поколений»
18:00 Вівторок 0 1 436
18:00, Вівторок, 15 липня 2008

Кременчугская молодёжь приобщилась к акции «Сохрани свой город для будущих поколений»

В течение апреля-июня в городе проходила акция «Сохрани свой город для будущих поколений». Её основное задание - привлечь общественность к сохранению детских и спортивных площадок по месту жительства, ремонт которых сегодня не входит в оплату жилищно-эксплуатационных услуг. Именно поэтому большая часть этих площадок требует определённого ремонта.
Эта акция была поддержана мэром Н.В. Глуховым и исполкомом Кременчугского городского совета. Из городского бюджета было выделены около 22 тыс. грн. для приобретения необходимого оборудования, краски, кистей, рабочего инвентаря и пр. За эти средства удалось отремонтировать два элемента экстрим-городка и 8 детских площадок.

В акции приняли участие молодёжные и общественные организации: Комитет молодёжных организаций, Молодёжный парламент Кременчуга, «Новая волна», «Наше будущее - 21 век» и другие, а также депутаты городского и районных советов. К сожалению, кременчугские предприятия пока что не приобщились к этой акции, инициативу молодёжи поддержало только ОАО «Кременчугский завод дорожных машин». Благодаря которому были изготовлены новые элементы детских конструкций, они по предложению отдела по делам семьи, детей и молодёжи будут установлены на трёх детских площадках. Как отметила заведующая отделом Татьяна Одерий, акцию планируют продолжить в августе-сентябре этого года и посвятить её 65-й годовщине освобождения Кременчуга от немецко-фашистских захватчиков. Татьяна Андреевна говорит, что возможно к ней приобщатся бизнес-структуры, а также, всё же, отзовутся предприятия города. Это даст возможность обустроить места для отдыха и игр кременчугской малышни, которые в этом больше всего нуждаются.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----