» » » Главную магистраль Кременчуга закрыли на ремонт
21:58 Неділя 0 1 667
21:58, Неділя, 29 червня 2008

Главную магистраль Кременчуга закрыли на ремонт

Третью неделю в Кременчуге проводят капитальный ремонт дороги на одной из главных магистралей города, ул. 60-летия Октября. Ремонтируют три односторонних полосы движения в направлении центра. Ещё три в противоположном направлении остаются свободными. По крайней из них транспорт объезжает ремонтный участок.
— От улицы Героев Бреста до Переяславской мы немецкой фрезой снимаем старый асфальт. Потом он используется для подсыпки грунтовых дорог. В таком ремонте была необходимость, потому что трасса слишком разбита, здесь усиленное автомобильное движение, — рассказывает первый заместитель начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Любенко, 52 года. — Были жалобы от кременчужан, особенно пенсионеров. Но немного. Ко мне лично звонили двое. Мы же перенесли остановку Горводоканал на рынок «Троицкий». А это метров 600. Но мы просим их потерпеть, пока закончатся эти неудобства. Больших заторов там нет. Были лишь в первый день.

Работы планируют завершить 2 августа. Если погода будет способствовать, то и раньше. На сколько хватит нового покрытия, Любенко ответить не смог.

Средства на ремонт магистрали дали из областного и городского бюджетов. В настоящее время в наличии есть 6 млн. 700 тыс. грн. Но коммунальщики сомневаются, что их хватит — материалы постоянно дорожают.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----