» » » В Кременчуге состоялся «Молодёжный Город»
00:27 Неділя 0 1 398
00:27, Неділя, 1 червня 2008

В Кременчуге состоялся «Молодёжный Город»

Активисты ученического самоуправления большинства школ нашего города уже не первый год имеют такой опыт, благодаря масштабному проекту «Молодёжный Город», который ежегодно организуют Молодёжный Парламент Кременчуга, Кременчугский городской комитет молодёжных организаций, Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, при поддержке мэра Николая Глухова.
31 мая станет настоящим праздником. Именно тогда активисты ученического самоуправления примут участие в завершающем этапе проекта «Молодёжный Город». В этом году «Молодёжный Город» длился около трёх недель и его участниками стали все желающие школьники 9, 10, 11 классов общеобразовательных учебных заведений Кременчуга. Проект очень похож на настоящие выборы, даже есть Центральная избирательная комиссия (ЦИК), которая состоит из представителей оргкомитета, избирательных блоков и председателя - Виталия Малецкого, директора Кременчугского городского центра социальных служб для детей, семьи и молодёжи.

Главная интрига - сколько же будет зарегистрировано субъектов избирательного процесса в этом году, закончилась 17 мая, когда ЦИК зарегистрировал два избирательных блока: «мЯSО» (молоді Яскраві Sоковиті огірочки), в который вошли следующие учебные заведения: 4 лицей, 5 гимназия, 10, 14 и 19 школы, а также блок «МЯУ» (Молоді як Україна) со школами №11, 17, 24, 25, 27, 28. Потому что объединившись, у них появляется больше возможностей для победы, но для этого нужно уметь договариваться и находить компромиссы. Поэтому всё закончится 31 мая в день последнего звонка на летней сцене Приднепровского парка – блоки представят свои агитационные наработки, будут проводить митинги, лидеры будут обращаться с речами к избирателям и будут принимать участие в политических дебатах, всё как в реальной жизни. А жизнь в Молодёжном Городе это не только выборы, это прежде всего, содержательный досуг ученической молодёжи, которая устав от длительного учебного года, традиционно собирается в Приднепровском парке, чтобы хорошо отдохнуть, пообщаться с друзьями и весело провести время.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 421 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.