» » » 45% выбросов загрязняющих веществ приходится на Кременчуг
13:48 Субота 0 2 724
13:48, Субота, 5 квітня 2008

45% выбросов загрязняющих веществ приходится на Кременчуг

Cостоялась итоговая коллегия госуправления охраны окружающей природной среды в Полтавской области. Начальник Госуправления экоресурсов Игорь Поддубный отметил, что в области состояние окружающей природной среды в течение последних лет остаётся стабильным.
На коллегии также назвали основные показатели, которые характеризуют состояние окружающей среды области. Так, за год в воздух выбрасывается почти 200 тыс. тонн загрязняющих веществ. Около половины всех выбросов приходится на автотранспорт.

От стационарных источников загрязнения в 2007 году в атмосферный воздух области попало 100,256 тыс. тонн загрязняющих веществ, что на 7,1 тыс. тонн больше, чем в предыдущем году. Среди стационарных источников главными загрязнителями являются предприятия Кременчуга и Комсомольска. Гораздо меньше выбросов в Лубнах, Полтаве и Миргороде. На Кременчуг приходится более 45% от всех выбросов загрязняющих веществ в атмосферу стационарными источниками области.

Экологическая ситуация в области по водным ресурсам существенно не изменилась. Хотя объёмы забора воды выросли за счёт рыбохозяйственных предприятий на 30 млн. м3, а количество сбросов обратных вод уменьшилось на 6 млн. м3.

На коллегии также присутствовали руководители ряда организаций и учреждений: государственной экологической инспекции в Полтавской области, областного главного управления земельных ресурсов, областного производственного управления водного хозяйства «Полтававодхоз», областного управления лесного и охотничьего хозяйства, руководители районных подразделений госуправления, председатель Общественного Совета экологических неправительственных организаций и представители СМИ.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.