» » » Будьте внимательны, покупая посадочный материал
17:11 Понеділок 0 1 524
17:11, Понеділок, 31 березня 2008

Будьте внимательны, покупая посадочный материал

Жители нашего города и района должны знать и обращать внимание на то, что большинство посадочного материала поступает из-за границы и других областей Украины. Многие предприниматели, которые торгуют посевным материалом, пытаясь приобрести его дешевле, покупают у малоизвестных производителей, забывая о том, что существует много карантинных болезней и вредителей, которые могут быть завезены в наш город.
В непроверенном посевном материале нет гарантии защиты от семян амброзии полинолистной, повилики полевой, горчака розового, паслёна королевского.

Необходимо придерживаться следующих правил: никогда не покупайте саженцы, рассаду, семена, луковицы, цветы где попало, или как говорят “на каждом углу”. Например: за чешуей луковиц декоративных растений могут прятаться имаго западного цветочного трипса. Этот вид может погубить растения. Поэтому, при покупке посевного материала требуйте у продавцов документы, которые подтверждают, что товар защищён от вредителей, проверен в карантинной и семенной инспекциях.

При отсутствии карантинных или фитосанитарных документов покупать посевной материал, а тем более использовать его на своём земельном участке нежелательно. Это может способствовать распространению карантинных объектов.

Обо всех случаях приобретения посадочного материала, поражённого вредителями и сорняками просим сообщать в Кременчугский пункт по карантину растений по телефонам: 79-33-65, 79-33-67.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----