» » » Визит Посла Азербайджана в Кременчуг
23:15 Четвер 0 2 946
23:15, Четвер, 22 листопада 2007

Визит Посла Азербайджана в Кременчуг

15 ноября в Кременчуг прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине господин Талят Мусеиб оглы Алиев. Визит продолжался до 17 ноября. Посла сопровождали Военный атташе Посольства господин Тофик Гасимов, Первый Секретарь Посольства господин Ильяс Мамедов и Атташе по вопросам культуры господин Сейдали Гадмалиев.
Знакомство с городом азербайджанские гости начали с Кременчугского лицея №4, где побывали 16 ноября. Они познакомились с Центром детской дипломатии при лицее, услышали от активистов Центра об их достижениях и планах на будущее. Посла пригласили принять участие в так называемом Лицейном ринге, во время которого Талят Мусеиб оглы Алиев рассказал о своей стране, о её истории и современных достижениях, ответил на вопросы лицеистов и подарил лицею несколько книг, в частности, одна из которых была впервые презентована именно сегодня во время этой встречи, это книга с народными азербайджанскими сказками написанная на украинском языке.

В этот же день состоялась встреча посла с мэром Николаем Владимировичем Глуховым, который рассказал достопочтенным гостям о Кременчуге, его современной истории и достижениях, отдельно остановился на обзоре передовых промышленных предприятий, которые стабильно развиваются и ищут новых иностранных партнёров. В свою очередь посол проинформировал мэра о состоянии отношений между Украиной и Азербайджаном, рассказал о современном положении своей страны и её роли в мире, международных организациях. Во время встречи также был затронут вопрос возможного установления связей с ОАО «Кременчугский вагоностроительный завод», ОАО «Кременчугмясо» и другими предприятиями города.

Во время своего пребывания в Кременчуге Талят Мусеиб оглы Алиев побывал на автомобильном заводе, встретился с председателем правления, Генеральным директором ХК «АвтоКрАЗ» Сергеем Сазоновым. Азербайджанские гости осмотрели главный конвейер сборочного производства и посетили испытательно-демонстрационный полигон завода. Во время встречи господин Посол выразил свою заинтересованность предприятием и подтвердил свои намерения относительно последующего развития сотрудничества между ХК «АвтоКрАЗ» и Азербайджанской Республикой, а также высказался за создание совместного предприятия на территории своей страны.

В конце своего визита в наш город Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Украине посетил АО «Кременчугмясо». На предприятии он встретился с председателем наблюдательного совета, народным депутатом Украины Олегом Бабаевым.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----