» » » Вскоре в Кременчуге может появиться новый парк отдыха и развлечений
16:23 Понеділок 0 2 825
16:23, Понеділок, 8 жовтня 2007

Вскоре в Кременчуге может появиться новый парк отдыха и развлечений

Дебаты относительно застройки Комсомольского парка, который расположен на Первом Занасыпе, идут уже давно. Этот вопрос рассматривался на нескольких сессиях городского совета, он стал предметом бурного обсуждения в средствах массовой информации.
Конечно, когда речь идёт о земле, а точнее о застройке территории существующего парка, то справедливо возникает много вопросов, среди которых самый главный - не исчезнет ли существующий зелёный массив.

Парк «Комсомольский» занимает территорию площадью 60 гектаров. На сегодня он находится не в самом лучшем состоянии. Значительная его часть больше похожа на заброшенный пустырь. И немногие из кременчужан выбирают именно этот парк местом культурного отдыха или просто прогулки на свежем воздухе. Поэтому не лучше ли, если вместо сорняков и мусора в довольно-таки густонаселённом микрорайоне города появится современный спортивно-оздоровительный развлекательно-культурний комплекс?

На сегодня уже разработана проектная документация реконструкции части парка, которая передана в «Укринвестэкспертизу» для получения соответствующего вывода. Заказчик ООО «Нафтопроминвест» намеревается на 10 гектарах земли построить крытые и открытые корты для тенниса, футбольные поля, стадион, баскетбольные и волейбольные площадки, бассейн, административные помещения (в том числе, раздевалки и комнаты хранения инвентаря). Строительство планируется провести в два этапа, длительность каждого по времени предусматривается от 2 до 3 лет. Кроме спортивных площадок в парке должны появиться клумбы, новые декоративные деревья и кустарники, детские игровые площадки и т. п. Поэтому, если данный проект будет внедрён в жизнь, то не только жители Первого Занасыпа, но и все кременчужане получат настоящий спортивно-оздоровительный комплекс и парк отдыха и развлечений.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----