» » » Молодёжный форум собирает активную молодёжь
04:29 Четвер 0 3 346
04:29, Четвер, 16 серпня 2007

Молодёжный форум собирает активную молодёжь

С 22 по 24 августа в лагере «Звёздный» в селе Потоки, Молодёжный Парламент Кременчуга и городской комитет молодёжных организаций при поддержке управления по делам семьи, молодёжи и спорта Полтавской ОГА, отдела по делам семьи и молодёжи исполкома Кременчугского городского совета проводят Межрегиональный молодёжный форум.
В отличие от прошлогоднего форума, который был посвящён 15-летию независимости Украины, нынешний форум посвящён 70-летию образования Полтавской области.

Ежегодно увеличивается не только само количество участников форума, но и количество молодёжи, вовлечённой в участие в форуме из районов Полтавской области. В течение июля в рамках программы “Развитие общественной инициативы среди молодёжи”, которая реализуется при поддержке Восточноевропейского Демократического Центра, для того, чтобы помочь активистам из районов начать общественную деятельность, представители Кременчугского городского комитета молодёжных организаций провели ряд семинаров-тренингов в Пирятинском, Глобинском, Кобеляцком, Козельщанском, Кременчугском районах для местной молодёжи.

Самые активные участники семинаров в районах приглашены к участию в трёхдневном мероприятии в лагере «Звёздный». С 22 по 24 августа лагерь «Звёздный» соберёт 100 активнейших представителей студенческого и школьного самоуправления, представителей общественных организаций Полтавщины.

Работа форума будет происходить в четырёх комитетах, в которые привлечены ведущие эксперты и модераторы по вопросам развития молодёжной политики в Украине. В целом, за три дня плодотворной работы комитетами будут рассмотрены такие вопросы: проблемы и состояние реализации молодёжной политики, развитие школьного самоуправления, общественная инициатива в районах, активизация сельской молодёжи.

Кроме стандартной работы в комитетах, организаторы также планируют проведение разнообразных интеграционных игр, которые имеют цель ближе познакомить и объединить молодёжь из разных районов. Скучать не придётся ещё и потому, что каждый день будет насыщен разнообразными спортивными и командными соревнованиями.



Кременчугский городской комитет молодёжных организаций


Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----