» » » В новостройке, которую построят на улице Красина, пять квартир передадут в коммунальную собственность
12:54 Середа 0 3 341
12:54, Середа, 29 липня 2015

В новостройке, которую построят на улице Красина, пять квартир передадут в коммунальную собственность

В новостройке, которую построят на улице Красина, пять квартир передадут в коммунальную собственность28 июля депутаты Кременчугского городского совета дали разрешение коммунальному производственному предприятию «Кременчугское городское строительное управление» на заключение договора подряда с ЧАО «Крюковстройтехмонтаж» на строительство многоэтажного жилого дома на улице Красина (в районе д. 40-а).
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, на заседании отметили, что 5 квартир в новостройке передадут в коммунальную собственность. Согласно условиям договора, застройщик передаст для нужд города: одну трёхкомнатную, две двухкомнатные и две однокомнатные квартиры.

Напомним, в связи со строительством жилого дома по ул. Красина с 12 мая 2015 г. по 12 мая 2016 г. временно закрыто движение пешеходов на улицах Красина и Горького. В зоне проведения работ установлено ограждение и дорожные знаки согласно схеме, согласованной отделом Госавтоинспекции.

Как сообщалось, сервис частных объявлений OLX проанализировал, как поменялись цены на вторичное жилье в Украине в первом полугодии 2015 года. Анализ показывает, что во всех областных центрах цены в долларах продолжают снижаться. Однако в связи с девальвацией гривны, жильё в пересчёте на национальную валюту по-прежнему дорожает.

Самыми востребованными остаются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Средняя цена на 1-комнатную квартиру на вторичке в январе 2015 года составила $26461, или 430468 грн. (курс 16,4 грн. за доллар США). Конечно же цены в разных регионах страны существенно отличаются. На первом месте по стоимости жилья держался Киев с ценой $52043 (853505 грн.). Самым же дешёвым в начале года жильё было в Донецке и Луганске, где квартира в среднем стоила всего $11874.

Спустя полгода цены на жилье несколько изменились. Средняя цена за однокомнатную квартиру в долларах снизилась на 15% с $26461 до $22956. Однако в январе квартиры продавались по курсу 16,4 грн. за доллар, а уже в июне - 21 грн. за доллар США. Поэтому, учитывая курсовую разницу, цены в гривне по Украине поднялись в среднем на 12% с 430468 грн. до 482075 грн.

Средняя стоимость квартиры в Киеве в долларах упала на целых 30%, в июне 1-комнатную квартиру на вторичке можно было купить за $40290 (846090 грн.). Стоить отметить, что в Киеве даже в гривнах за полгода цена снизилась. Традиционно высокими остаются цены на квартиры в туристических городах-миллионниках: в Одессе и аренда квартиры во Львове посуточно.

Луганск остаётся самым непривлекательным городом для проживания. 1-комнатную квартиру там можно купить за $10462.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----