» » » Кременчужане могут спать спокойно: плотина на Днепре - крепкая
05:51 Неділя 0 3 006
05:51, Неділя, 4 березня 2007

Кременчужане могут спать спокойно: плотина на Днепре - крепкая

Трехметровая стена плотины кременчугской ГЭС, сделанная из бетона, который нашпигован арматурой, - днепровскую воду не пропускает. Кременчугская ГЭС работает надежно. В этом убедились журналисты Кременчуга и Полтавы, которых специально пригласили на осмотр Кременчугской гидроэлектростанции специалисты из областного управления МЧС.
Представителей СМИ провели на 11-метровую отметку ниже уровня воды Кременчугского водохранилища, чтобы журналисты убедились, что стены ГЭС остаются крепкими как и раньше, а коррозии бетона нет. Сама экскурсия по ГЭС и осмотр генераторов должны были показать, что ГЭС является достаточно надежным объектом.

По словам главного инженера гидроэлектростанции Виктора Хижняка - плотина Кременчугской гидроэлектростанции, которая имеет ширину в триста метров, рассчитана на взрыв ядерной бомбы и землетрясение по 9-бальной шкале. Даже в этих случаях затопление Кременчугу не грозит. К тому же, чтобы избежать возможных неприятностей, Кременчугскую ГЭС и город связывает надежная система связи. В целом считается, что в случае чрезвычайной ситуации вода из Кременчугского водохранилища достигнет Кременчуга за 25 минут. Однако, уровень воды, если и поднимется, то не на слишком большое количество метров. То есть - бояться возможного затопления Кременчуга не нужно.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.