» » » На Восточную, 22 вселяются жильцы
14:56 Субота 0 3 332
14:56, Субота, 30 липня 2005

На Восточную, 22 вселяются жильцы

Сорок семей должны заселиться в ближайшее время в третий подъезд реконструированного общежития на ул. Восточной, 22, на Реевке.
В народе это общежитие называли раньше “дурдом”. Повернется ли у кого-то язык называть его так после реконструкции?Начальник управления капитального строительства Владимир Зыбин отметил, что, возможно, заселение состоится на этой неделе. Раньше начальник жилищно-эксплуатационного предприятия “Крюковское” Михаил Шевчук проинформировал нас, что это будут те же люди, которые жили в квартирах до ремонта. Однако, оказалось, что списки еще уточняются.

Руководитель предприятия “Союзрембуд” Николай Шендрик сообщил, что уже все почти готово к заселению. Выполнен капитальный ремонт кровли дома. А в подъезде сделано частичное перепланировывание, проложены новые инженерные сети, а именно систему отопления, металлопластиковые трубы горячего и холодного водоснабжения, полихлорвиниловые трубы канализации, а также сети низкого напряжения (антенны и т.п.). В секциях установлены мужские и женские душевые поддоны, современные электросчетчики, заменены газовые плиты. Теперь в подъезде и на входах в секции – противопожарные двери.

Господин Шендрик отметил, что работы на Восточной, 22 затянулись из-за отсутствия проекта, который прошел экспертизу, к тому же тендер на проведение работ был проведен только месяц тому назад, поэтому, по его словам “строителям приходилось работать на одном энтузиазме”. Из городского бюджета на ремонт второго подъезда общежития выделено 500 тыс. грн. Общая стоимость реконструкции 2млн. грн.


Кременчугский телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----