» » » Виктор Шкурат – о текущих и перспективных заданиях жилищно-коммунальной отрасли Кременчуга
13:12 Вівторок 0 2 586
13:12, Вівторок, 30 січня 2007

Виктор Шкурат – о текущих и перспективных заданиях жилищно-коммунальной отрасли Кременчуга

Жилищно-коммунальная отрасль города готова к зимним погодным условиям, считает исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Виктор Шкурат.
По словам Виктора Алексеевича, КАТП-1628 имеет в своем распоряжении 7 единиц техники для очистки улиц от снега. КЖЭП смогут выводить на борьбу со снегом 15 машин и погрузчиков. Кроме того, в случае необходимости, будет привлечена техника кременчугских предприятий. Сейчас перед КЖЭП стоит главное задание – очистка и посыпание тротуаров, а также – проездов к контейнерным площадкам. Дежурные машины КАТП-1628 оперативно, буквально по звонку, выезжают на самые сложные участки городских транспортных маршрутов.

В. Шкурат в своих первых интервью кременчугским журналистам кроме решения текущих проблем очертил основные задания, которые он будет реализовывать на своей новой должности. Во-первых, это конкретизация объемов жилищно-коммунальных услуг населению в зависимости от размеров собранной за них оплаты. С этой целью намечено выполнять так называемый подомовой учет поступления средств от жителей, чтобы определиться с объемами услуг, которые жители каждого дома смогут получать. Вторым приоритетом будет санитарное состояние жилищных кварталов. Это касается и вывоза мусора, и улучшения ситуации с бродячими животными.

Виктор Алексеевич высказал мнение, что кременчужане в ближайшее время придут к осознанию необходимости создания ОСМД в своих домах, чтобы иметь оптимальный для себя выбор услуг, которые будут предоставлять специализированные предприятия или квалифицированные специалисты, и контролировать качество этих услуг.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----