» » » Мост через Днепр будут ремонтировать летом 2007 года
15:13 Субота 0 2 294
15:13, Субота, 27 січня 2007

Мост через Днепр будут ремонтировать летом 2007 года

Единственный кременчугский мост через реку Днепр летом 2007 года будет закрыт на капитальный ремонт. Именно об этом шла речь 25 января на совещании мэра Н. Глухова с представителями соответствующих служб и организаций.
Еще в прошлом году институтом «ПівдентрансНДІпроект» разработана проектная документация, в которой предусмотрена замена асфальтового покрытия, ремонт деформационных стыков, барьерного ограждения, перил, восстановления гидроизоляции под деформационными стыками и под тротуарами, а также ремонт кабельных желобов, усиление железобетонных тротуарных консолей и тому подобное. Общая стоимость ремонтных работ с учетом НДС ориентировочно будет составлять свыше 6 млн. грн. Заказчиком работ выступает Южная железная дорога, подрядчика же должны определить тендерные торги. Но поскольку мост является стратегическим объектом государства и, в сущности, единственным соединением через реку Днепр на участке Харьков–Крюков, возникает ряд проблем относительно транспортного соединения правобережной и левобережной части Днепра на момент проведения ремонтных работ.

Наиболее благоприятным периодом для ремонта является конец июня – август текущего года, в это время уменьшается пассажиропоток через мост, потому что начинается сезон летних отпусков и школьных каникул. Поэтому мэр обратился к представителям Южной железной дороги с просьбой при проведении тендера к участникам поставить жесткие условия выполнения ремонтных работ в вышеупомянутый срок. В сентябре отремонтированный мост должен уже функционировать – отметил Н. Глухов. Ну а летом жителям Кременчуга и прилегающих к городу сел придется претерпеть неудобства: поскольку автотранспортная часть моста будет полностью перекрыта, то переезжать через Днепр придется железнодорожным транспортом, или в объезд (возможно через Светловодск, а транзитному транспорту, скорее всего, через Черкассы).

Учитывая вышеупомянутое, мэр дал поручение всем соответствующим службам и организациям отработать все жизненно необходимые моменты, чтобы максимально обеспечить нормальную жизнедеятельность Кременчуга в период проведения капитального ремонта моста.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----