» » » Город застроят супермаркетами
16:25 Середа 0 3 881
16:25, Середа, 10 січня 2007

Город застроят супермаркетами

В центре появится еще один «Фокстрот», «АТБ», «Билла», на Молодежном – возможно, «Амстор»... и другие крупные торговые центры.
Вместо сквера – «Фокстрот»

altВскоре центр Кременчуга могут просто таки заполонить супермаркеты. Например, о своем желании расширить свою сеть уже заявило руководство торгового центра «Фокстрот», что на улице Первомайской. В их планах достроить к уже существующему двухэтажному магазину торговое заведение в направлении железнодорожного вокзала. Под застройку подпадает небольшой сквер и стелла, которую придется снести.



На месте автостоянки – «АТБ»

altОтдельные планы перестройки имеет и сеть «АТБ». В прошлую пятницу исполком горсовета предоставил ООО «АТБ-Торгбуд» разрешение на строительство торгового комплекса на розе улиц Первомайской и Пролетарской. Напомним, раньше здесь была автостоянка. Теперь там планируют начать строительство большого супермаркета.



Возле Крюковского моста – «Билла»

altСразу за конечной остановкой троллейбуса №3 “Крюковский мост”, где раньше был котлован под строительство общежития для студентов КГПУ, и где потом депутаты посадили парк, вскоре может начаться строительство торгового комплекса «Билла». О возможности разместить там супермаркет, было заявлено еще летом 2004 года. Тогда руководство «Билла-Украина» заявило, что супермаркет в Кременчуге будет иметь 1500-1800 кв. м. торговой площади (12-18 касс). Общая площадь застройки составит 3000 кв.м. Тогда же было заявлено, что там может также дополнительно разместиться аптека, магазины промтоваров и даже банк. Рядом с супермаркетом планировали сделать бесплатную парковку на 150-200 автомобилей.

Сегодня, похоже, планы могут стать реальностью. По имеющейся информации застройщик получил все разрешения. И даже разрешение санитарных врачей, правда, не местных, а киевских. Теперь осталось только получить выводы комплексной экспертизы.

Против строительства уже выступил депутат горсовета Валентин Стасюк. Он говорит, что строительство «Биллы» подпадает под парковую зону. “У меня есть документы. Это запрещено законом. На это мне те, кто проталкивает это строительство в горсовете, отвечают: “Как определили своим решением, что это парк, так его и отменим. Я считаю, что этого нельзя допустить”, – говорит Стасюк.



«Амстор» расправляет крылья?

altВозмущение по поводу строительства супермаркета «Амстор», которое запланировано на Молодежном, рядом с четвертой поликлиникой, высказал на прошлой неделе на аппаратном совещании в горисполкоме главный санитарный врач города Виктор Акимов. По его словам, к нему пришел представитель «Амстора» и показал проект застройки территории рядом с поликлиникой: “В настоящий момент они там выкупили незастроенную площадку и теперь ее разбирают. На этом месте планируют построить супермаркет. Он должен расположиться от пр. 50-летия Октября и вплоть до инфекционного отделения. Я против этого и не подпишу проектную документацию. Возможно, это сделает кто-то выше, например в Киеве, но не я”.



Кроме того...

Виктор Акимов говорит, что без согласования с органами санэпидслужбы уже ведется строительство торгово-развлекательного центра «Амстор» на улице Халаменюка, там же пристройки боулинг-клуба, микрорайон «Озерный» в районе бывших артскладов. Он также заявил, что не подпишет документы на строительство дома между многоэтажками, рядом с остановкой “Ново-Ивановка” и не даст разрешение, чтобы незавершенное строительство бассейна детского садика, что на улице Киевской перестроили под офис.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп / Видео / Фото 09:55 Понеділок 0 930 Кременчуцькі поліцейські поповнили «банк» донорської крові Чергова акція донорства від поліцейських збільшила запаси крові Кременчуцької станції переливання крові, яку використають для порятунку поранених захисниць та захисників України. Загалом з початку року поліцейські вже «задонатили» понад 40 літрів крові, що може врятувати більш як 250 життів.