» » » В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото)
21:08 Четверг 14 6 428
21:08, Четверг, 15 мая 2014

В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото)

В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото)В Полтаве в батальоне территориальной обороны завершились основные мероприятия по формированию этого боевого подразделения. Батальон укомплектован мобилизованными военнослужащими и добровольцами, а командный состав сформирован из офицеров запаса.
Как сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, на одном из полигонов Полтавской области военнослужащие усовершенствовали своё военное мастерство по основным предметам боевой подготовки. Следовательно батальон готов к выполнению задач по охране важных объектов, коммуникаций, государственных учреждений и к несению службы на блокпостах.

Кроме этого, в случае необходимости, бойцы могут вести борьбу с незаконными вооружёнными формированиями и поддерживать режим военного положения.

Сейчас в Полтавском областном военном комиссариате совместно с органами местной власти продолжается работа по доукомплектованию подразделения необходимыми материально-техническими ресурсами, вещевым имуществом, средствами защиты, связи и другим снаряжением. Впоследствии будет принято решение относительно задач, которые будет выполнять батальон.

В ближайшее время местная власть намерена инициировать создание подобного батальона территориальной обороны и в Кременчуге.

В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото) В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото) В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото) В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото) В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото)
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

14 комментариев
  1. Ната
    Добавил Ната
    15 мая 2014 21:39
    0
    Да, копать окопы в 21 веке-это именно та стратегия и тактика lol А бронежилеты им Коломойский чего ж не купил??? Как то не сподручно с голым торсом на пули будет кидаться...
  2. Рыжий
    Добавил Рыжий
    15 мая 2014 22:05
    0
    Как эти игры в войнушку уже надоели...
  3. merkator
    Добавил merkator
    15 мая 2014 22:18
    0
    Цитата: Ната
    Да, копать окопы в 21 веке-это именно та стратегия и тактика lol А бронежилеты им Коломойский чего ж не купил??? Как то не сподручно с голым торсом на пули будет кидаться...

    еле сдержался, чтобы матом не сказать..
    девушка идите на кухню, не лезьте в мужские дела
    окопы, физподготовка, стрельбы - обычные тренировки солдат
  4. Ната
    Добавил Ната
    15 мая 2014 22:29
    0
    Цитата: merkator
    еле сдержался, чтобы матом не сказать..
    девушка идите на кухню, не лезьте в мужские дела
    окопы, физподготовка, стрельбы - обычные тренировки солдат

    Я имею полное право вмешиваться в мужские дела, так как сама сейчас выполняю мужскую работу, потому, что мужа моего долбанутое маскарадное правительство призвало в цирк под названием украинская армия и никак это не компенсирует. А скажите кто должен кормить нашего ребенка, вот и приходится за двоих вкалывать на двух работах и за себя и за мужа. Спасибо тебе великая держава под названием Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет, может лучше жить станем, чем при правителях оллигархах, которым всё мало и мало...не на одно поколение своих отпрысков уже награбили Украину, куда вам ещё???
  5. kztu
    Добавил kztu
    15 мая 2014 22:46
    0
    Цитата: Ната
    Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет

    мужу такого не говорили?попробуйте..
  6. oleg14
    Добавил oleg14
    16 мая 2014 08:12
    0
    Цитата: kztu
    Цитата: Ната
    Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет

    мужу такого не говорили?попробуйте..

    А чего сам то не на фронте, диван не завелся ?
  7. combat
    Добавил combat
    16 мая 2014 08:43
    0
    Цитата: Ната
    Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет, может лучше жить станем

    какой кошмар...возьмите себя в руки, тем более Ваш муж исполняет долг перед Родиной.
  8. Far
    Добавил Far
    16 мая 2014 09:38
    0
    А скажите кто должен кормить нашего ребенка, вот и приходится за двоих вкалывать на двух работах и за себя и за мужа.
    хорошие работы, раз еще есть время рыться в интернете) и при этом высказывать свое мнение, а не просто быстро просматривать первые новости, чтобы мужа не послали на передовую...
  9. combat
    Добавил combat
    16 мая 2014 09:45
    0
    Цитата: Ната
    А скажите кто должен кормить нашего ребенк

    у контрактников сейчас зарплата 3200 грн, обещали мобилизованным столько же, Вашему мужу не платят з/п?
  10. kztu
    Добавил kztu
    16 мая 2014 20:52
    0
    Цитата: oleg14
    А чего сам то не на фронте
    братишка, задай этот вопрос себе, ты в армии то был вообще? Я помогаю фронту, чем могу, деньгами, вещами, а ты сидишь и гавкаешь из московии, в чем твой кайф? Я в свое время держал в руках оружие, и оборонял без оружия- со штыкножом жилгородок офицеров, так что на счет диванных войск это к тебе, чужегородец мля. Повоюй у себя в московии...

    И если такие как ты сунутся суда, не переживай, я стопроцентно снова возьму оружие в руки..
  11. Старший сержант запаса
    Добавил Старший сержант запаса
    17 мая 2014 16:14
    0
    Какой фронт? Хунта объявила карательный поход, цель кторого - уничтожение мирного население, не признающеего их власти. Местное население изгоняет оккупантов, отравляет им пищу и колодцы, облаживает трехэтажным матом. Разве так встречают "освободителей". Лучшая помощь - это положить конец позорной войне против своего народа.

    17-18 летние мальчишки с одними дубинками идут на блок-посты ополченцев, чтобы защищать свои города от нашествия карателей, которым вы помогаете вещами и деньгами. Кровь детей Славянска, Краматорска и Мариуполя будет и на ваших руках.

    http://takie.org/news/parad_pobezhdennykh/2014-05-16-10474
  12. андрей полтава
    Добавил андрей полтава
    10 сентября 2014 22:25
    0
    Цитата: Ната
    Цитата: merkator
    еле сдержался, чтобы матом не сказать..
    девушка идите на кухню, не лезьте в мужские дела
    окопы, физподготовка, стрельбы - обычные тренировки солдат

    Я имею полное право вмешиваться в мужские дела, так как сама сейчас выполняю мужскую работу, потому, что мужа моего долбанутое маскарадное правительство призвало в цирк под названием украинская армия и никак это не компенсирует. А скажите кто должен кормить нашего ребенка, вот и приходится за двоих вкалывать на двух работах и за себя и за мужа. Спасибо тебе великая держава под названием Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет, может лучше жить станем, чем при правителях оллигархах, которым всё мало и мало...не на одно поколение своих отпрысков уже награбили Украину, куда вам ещё???
  13. Копатель
    Добавил Копатель
    11 сентября 2014 04:23
    0
    Предлагаете копать в бронике? wink
  14. Копатель
    Добавил Копатель
    11 сентября 2014 04:28
    0
    Исключительно согласен.