» » » В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото)
21:08 Четвер 14 9 269
21:08, Четвер, 15 травня 2014

В Полтаве сформировали батальон территориальной обороны, на очереди Кременчуг (фото)

В Полтаве в батальоне территориальной обороны завершились основные мероприятия по формированию этого боевого подразделения. Батальон укомплектован мобилизованными военнослужащими и добровольцами, а командный состав сформирован из офицеров запаса.
Как сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, на одном из полигонов Полтавской области военнослужащие усовершенствовали своё военное мастерство по основным предметам боевой подготовки. Следовательно батальон готов к выполнению задач по охране важных объектов, коммуникаций, государственных учреждений и к несению службы на блокпостах.

Кроме этого, в случае необходимости, бойцы могут вести борьбу с незаконными вооружёнными формированиями и поддерживать режим военного положения.

Сейчас в Полтавском областном военном комиссариате совместно с органами местной власти продолжается работа по доукомплектованию подразделения необходимыми материально-техническими ресурсами, вещевым имуществом, средствами защиты, связи и другим снаряжением. Впоследствии будет принято решение относительно задач, которые будет выполнять батальон.

В ближайшее время местная власть намерена инициировать создание подобного батальона территориальной обороны и в Кременчуге.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. Ната
      Ната з Российская Федерация
Lipetsk
      15 травня 2014 21:39 #544800
      0
      Да, копать окопы в 21 веке-это именно та стратегия и тактика lol А бронежилеты им Коломойский чего ж не купил??? Как то не сподручно с голым торсом на пули будет кидаться...
    2. Рыжий
      Рыжий з Украина
Kremenchuk
      15 травня 2014 22:05 #544803
      0
      Как эти игры в войнушку уже надоели...
    3. merkator
      merkator з Украина
Kremenchug
      15 травня 2014 22:18 #544804
      0
      Цитата: Ната
      Да, копать окопы в 21 веке-это именно та стратегия и тактика lol А бронежилеты им Коломойский чего ж не купил??? Как то не сподручно с голым торсом на пули будет кидаться...

      еле сдержался, чтобы матом не сказать..
      девушка идите на кухню, не лезьте в мужские дела
      окопы, физподготовка, стрельбы - обычные тренировки солдат
    4. Ната
      Ната з Российская Федерация
Lipetsk
      15 травня 2014 22:29 #544805
      0
      Цитата: merkator
      еле сдержался, чтобы матом не сказать..
      девушка идите на кухню, не лезьте в мужские дела
      окопы, физподготовка, стрельбы - обычные тренировки солдат

      Я имею полное право вмешиваться в мужские дела, так как сама сейчас выполняю мужскую работу, потому, что мужа моего долбанутое маскарадное правительство призвало в цирк под названием украинская армия и никак это не компенсирует. А скажите кто должен кормить нашего ребенка, вот и приходится за двоих вкалывать на двух работах и за себя и за мужа. Спасибо тебе великая держава под названием Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет, может лучше жить станем, чем при правителях оллигархах, которым всё мало и мало...не на одно поколение своих отпрысков уже награбили Украину, куда вам ещё???
    5. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      15 травня 2014 22:46 #544807
      0
      Цитата: Ната
      Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет

      мужу такого не говорили?попробуйте..
    6. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      16 травня 2014 08:12 #544809
      0
      Цитата: kztu
      Цитата: Ната
      Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет

      мужу такого не говорили?попробуйте..

      А чего сам то не на фронте, диван не завелся ?
    7. combat
      combat з Украина
      16 травня 2014 08:43 #544810
      0
      Цитата: Ната
      Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет, может лучше жить станем

      какой кошмар...возьмите себя в руки, тем более Ваш муж исполняет долг перед Родиной.
    8. Far
      Far з Украина
Poltava
      16 травня 2014 09:38 #544814
      0
      А скажите кто должен кормить нашего ребенка, вот и приходится за двоих вкалывать на двух работах и за себя и за мужа.
      хорошие работы, раз еще есть время рыться в интернете) и при этом высказывать свое мнение, а не просто быстро просматривать первые новости, чтобы мужа не послали на передовую...
    9. combat
      combat з Украина
      16 травня 2014 09:45 #544815
      0
      Цитата: Ната
      А скажите кто должен кормить нашего ребенк

      у контрактников сейчас зарплата 3200 грн, обещали мобилизованным столько же, Вашему мужу не платят з/п?
    10. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      16 травня 2014 20:52 #544822
      0
      Цитата: oleg14
      А чего сам то не на фронте

      братишка, задай этот вопрос себе, ты в армии то был вообще? Я помогаю фронту, чем могу, деньгами, вещами, а ты сидишь и гавкаешь из московии, в чем твой кайф? Я в свое время держал в руках оружие, и оборонял без оружия- со штыкножом жилгородок офицеров, так что на счет диванных войск это к тебе, чужегородец мля. Повоюй у себя в московии...

      И если такие как ты сунутся суда, не переживай, я стопроцентно снова возьму оружие в руки..
    11. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Kremenchug
      17 травня 2014 16:14 #544830
      0
      Какой фронт? Хунта объявила карательный поход, цель кторого - уничтожение мирного население, не признающеего их власти. Местное население изгоняет оккупантов, отравляет им пищу и колодцы, облаживает трехэтажным матом. Разве так встречают "освободителей". Лучшая помощь - это положить конец позорной войне против своего народа.

      17-18 летние мальчишки с одними дубинками идут на блок-посты ополченцев, чтобы защищать свои города от нашествия карателей, которым вы помогаете вещами и деньгами. Кровь детей Славянска, Краматорска и Мариуполя будет и на ваших руках.

      http://takie.org/news/parad_pobezhdennykh/2014-05-16-10474
    12. андрей полтава
      андрей полтава з Украина
Poltava
      10 вересня 2014 22:25 #546083
      0
      Цитата: Ната
      Цитата: merkator
      еле сдержался, чтобы матом не сказать..
      девушка идите на кухню, не лезьте в мужские дела
      окопы, физподготовка, стрельбы - обычные тренировки солдат

      Я имею полное право вмешиваться в мужские дела, так как сама сейчас выполняю мужскую работу, потому, что мужа моего долбанутое маскарадное правительство призвало в цирк под названием украинская армия и никак это не компенсирует. А скажите кто должен кормить нашего ребенка, вот и приходится за двоих вкалывать на двух работах и за себя и за мужа. Спасибо тебе великая держава под названием Украина...пусть уж кто нибудь тебя завоюет, может лучше жить станем, чем при правителях оллигархах, которым всё мало и мало...не на одно поколение своих отпрысков уже награбили Украину, куда вам ещё???
    13. Копатель
      Копатель з Украина
Poltava
      11 вересня 2014 04:23 #546092
      0
      Предлагаете копать в бронике? wink
    14. Копатель
      Копатель з Украина
Poltava
      11 вересня 2014 04:28 #546093
      0
      Исключительно согласен.
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 426 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.