» » » Кременчуг просит деньги на новый мост
04:49 Понеділок 0 2 087
04:49, Понеділок, 4 грудня 2006

Кременчуг просит деньги на новый мост

50 миллионов гривен просит горисполком у министерства финансов, чтобы начать строительство нового мостового перехода через Днепр. Нардеп Олег Надоша обещает свою поддержку на 10 миллионов.
Пока что на официальные письма-просьбы ответа из министерства нет, сообщили в отделе социально-экономического развития горисполкома. “На то, чтобы закончить проектирование, нужно 10 миллионов гривен, - нардеп Олег Надоша демонстрирует осведомленность в проблемах родного города. – В этот проект бюджета, по непонятной логике, не включены даже эти 10 миллионов. В прошлом году на проектирование нам дали только половину денег, а если сделать перерыв, придется переделывать и ТЭО, и проект. Я подготовил свое обращение к председателю бюджетного комитета, и когда бюджет будет рассматриваться во втором чтении, я обязательно поднимусь и скажу о своем предложении, настаивая на голосовании относительно выделения нам этих средств”. О 50-ти миллионах нардеп сегодня и не вспоминает, говоря, что в бюджете таких средств нет.

У наших “братьев по мосту” - в Запорожье, которому министерство обещало предоставить 150 миллионов гривен для строительства, тоже нет денег. Там строителям должны 30 миллионов гривен. “Не будет в Запорожье нового моста ближайшие 6 лет”, - сказал один из руководителей института “Киевсоюздорпроект” Иван Панасюк, сообщают интернет-источники.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 09:23 Понеділок 0 421 245 волонтерів на Полтавщині зареєстрували свою діяльність За повідомленням ГУ ДПС у Полтавській області, станом на 1 лютого 2024 року в Реєстрі волонтерів АТО та/або здійснення заходів із забезпечення НБО (далі — Реєстр волонтерів) зареєструвалось 245 мешканців Полтавської області.