» » » КХЖЭП отчитываются о своей работе
01:17 Понеділок 0 1 905
01:17, Понеділок, 27 листопада 2006

КХЖЭП отчитываются о своей работе

На еженедельном аппаратном совещании мэра с руководителями районов, управлений и отделов горисполкома, контролирующих органов о работе с обращениями граждан докладывал директор КХЖЭП «Крюковское» М.И.Шевчук. Основная деятельность жилищно-эксплуатационного предприятия - эксплуатация и обслуживание жилищного фонда. На балансе КХЖЭП «Крюковское» находится - 284 жилых дома (в том числе 3 общежития) общей площадью - 458423,77 кв.м, 87% жилых домов имеют срок эксплуатации больше 50 лет.
Среднемесячный доход предприятия составляет 273 тысячи гривен (из которых: квартплата составляет 262,7 тыс. грн., сборы с арендаторов - 8,2 тыс. грн., возмещение расходов за техническое обслуживание - 1,6 тыс. грн. и 0,5 тыс. грн., другие доходы). Ежемесячно КХЖЭП «Крюковское» из этих средств платит 44 тысячи гривен в пенсионный фонд, 38 тысяч гривен - за электроэнергию, 5 тыс. грн. - аварийно-диспетчерской службе, 0,5 тыс. грн. - КАТП, 27 тыс. грн. идет в уплату налога, 8 тысяч грн. - на горюче-смазочные материалы, 45 тыс. грн. - на материалы, 10,3 грн. - на реструктуризацию долга трех ЖЭКов за потребленную жителями электроэнергию в местах общего пользования, 140 тысяч гривен составляют расходы на выплату заработной платы и начисления по ней, другое. Средняя заработная плата по предприятию составляет 783,9 грн. В условиях постоянного дефицита средств фонд оплаты труда формируется с учетом финансовых возможностей. На предприятии работает на 122 чел. меньше, чем предусмотрено нормативами и на 30 чел. меньше, чем по штатному расписанию.

Значительно осложняет финансово-экономическое состояние предприятия большая задолженность населения, которая достигает 750 тыс. грн., кроме того, неопределенный государством механизм перечисления жилищно-эксплуатационным предприятиям долгов населения, погашенных за счет обесцененных денежных вкладов (долг - 272,3 тыс. грн.), несвоевременное поступление льгот и субсидий из местного бюджета (долг на 01.11.2006г. - 71,7 тыс. грн.), кредиторская задолженность по электроэнергии, которая согласно постановления суда и реструктуризации долга ежемесячно платится в сумме, - 10,3 тыс. грн.

Михаил Иванович Шевчук сообщил, что, учитывая, что действующие тарифы ниже реальных расходов, силами КХЖЭП «Крюковское» выполнен текущий ремонт жилищного фонда на сумму свыше 970 тысяч гривен (план - 685 тыс. грн.). Кроме того, он отметил, что прошлогоднее повышение тарифов дало возможность выполнить значительно больший объем работ по предоставлению услуг населению, например, ремонту крыш домов - результат уменьшения количества обращений граждан по этому вопросу, по сравнению с прошлым годом, на 50%.

С начала года на предприятие поступило 8138 обращений граждан, из них 19 коллективных, 8046 из них удовлетворены. Большинство из них касалось ремонта холодного и горячего водоснабжения (3483 обращений), проблем с электроснабжением (1830 обращений), канализацией (879 обращений), неудовлетворительного отопления (1207 обращений), ремонта крыш (118 обращений), ремонта подъездов и другие.

В зимний период увеличивается количество обращений граждан относительно неудовлетворительного отопления квартир жилых домов БК-9 (панельных). Был рассмотрен вопрос относительно реконструкции центрального отопления в таких домах. На данное время в двух домах по ул. Республиканская, 95 и ул. Манагарова, 19 выполнена реконструкция центрального отопления.

Подводя итоги рассмотрения этого вопроса, Николай Владимирович Глухов отметил, что в целом предприятие сработало неплохо, но всем известно, что проблемы в работе жилищно-эксплуатационных предприятий возникают достаточно часто, поэтому работу в этом направлении необходимо постоянно улучшать. По мнению мэра, кременчужане должны знать, за что они платят средства ЖЭКам и куда они тратятся, поэтому дал поручение соответствующим службам информировать жителей города через СМИ о финансовом состоянии предприятий.

Кременчугский горсовет
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----