04:55 Середа 0 1 543
04:55, Середа, 22 листопада 2006

Одной строкой

16 ноября в Запорожье отправились мэр Николай Глухов, секретарь горсовета Василий Ивко и представитель финансового управления. Двухдневный семинар по реформированию местных бюджетов проводится при поддержке USAID.
Начальник городской милиции Василий Овчаренко отчитается перед депутатами на сессии горсовета 28 ноября. Программа борьбы с преступностью – по прогнозам, один из наиболее резонансных вопросов сессии. Другой – отчет контрольной комиссии по проверке рационального использования образовательного имущества Автозаводским райсоветом. В целом депутаты рассмотрят 42 вопроса.



Погасить долги по выплате зарплат управленцам решило правительство. На это Верховная Рада выделила около 1 млрд. грн. Поэтому сотрудники горисполкома и других государственных учреждений зарплату получат своевременно.



Городская прокуратура приостановила строительство шестиэтажного дома по ул. Жадова, 2. Протест прокурора вынесен по депутатскому обращению Дениса Терещенко (фракция Партии регионов), который считает, что горисполком нарушил процедуру, выдавая разрешение на строительство Кременчугскому отделению Торгово-промышленной палаты Украины. Представитель ТПП Валерий Блинов считает, что никаких нарушений не было. Протест прокурора должны рассмотреть депутаты городского совета на сессии.



Утверждать структуру исполкома будет сессия Автозаводского райсовета, которая состоится 21 ноября в 13.00. Депутаты также рассмотрят финансовые вопросы, заслушают отчет председателя районного комитета по физкультуре, а также комитета по чрезвычайным ситуациям. И решат, кому передавать автомобиль “Таврия”.



Мощный фонтан газа и конденсата получили геологи из одной из скважин на Полтавщине. ДП «Полтава РГП» пробурило скважину глубиной 5,204 тысяч метров (Макарцевское газоконденсатное месторождение). В ходе ее испытания получен мощный фонтан газа (300 тысяч м3 в сутки) и конденсата (40 м3).

Длительное время на месторождении работы не проводились из-за отсутствия средств. Возобновлены работы, благодаря привлечению негосударственных инвестиций.



На ЗАО «Укртатнафта» работникам повысили зарплату на 10 процентов. Об этом сообщили в профсоюзном комитете предприятия. Относительно возможных сокращений персонала, то по сообщению председателя профкома Сергея Куксевича, никаких распоряжений на этот счет нет.



Представители коммерческой фирмы «American Steel» заключат на этой неделе новый контракт c ОАО «Кременчугский стальзавод» на закупку литья. “Нас интересуют вагонные балки. Мы закупали некоторое количество балок раньше. Будем покупать еще”, - в разговоре с журналистами гости из Штатов утверждали, что кременчугская продукция будет использоваться для строительства вагонов. Продажи вагонных рам, через посредников третьим странам не будет.



Специалисты горисполкома, в среду, в облгосадминистрации защитили программу социального развития Кременчуга в 2007 году. Главные пункты программы – ожидаемый размер заработной платы по городу, которая с 1210 гривен должна достичь отметки в 1440 гривен и количество самих кременчужан. Также имеется и неутешительный прогноз: за год количество жителей нашего города уменьшится, по меньшей мере, на 500 человек – до 229 тысяч.



Председатель правления ОАО «Кременчугский завод технического углерода» Вячеслав Яворский инициирует создание в Кременчугском горсовете специальной комиссии по борьбе с рейдерством (с акционерами, которые пытаются отобрать завод). О своих намерениях руководитель предприятия рассказал журналистам. В то же время В.Яворский не сказал, как именно депутаты горсовета будут влиять на бизнесменов.



Строительные компании Кременчуга обнародовали свои планы на следующий год. По ним, в городе запланировано построить 13 многоэтажных домов. В этом году, строители затянут ввод в эксплуатацию, по меньшей мере, три многоэтажки из семи, которые практически уже готовы. Главная причина замораживания и отсрочки жилищного строительства, у частных фирм нет средств, чтобы завершить начатое дело.

Вестник Кременчуга
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Калейдоскоп 11:20 Неділя 0 547 Як виправити помилку в акті цивільного стану? Внесення змін до офіційних документів — досить розповсюджена практика. Причин на це може бути безліч. Про особливості внесення змін саме до актових записів цивільного стану інформує Східне міжрегіональне управління Міністерства юстиції.